Архив

Василий Юрьевич Голубев в ходе рабочей поездки в город Таганрог выразил свою позицию по охране и сохранению рощи «Дубки».

Глава региона в своей беседе с жителями Таганрога предложил внести рощу «Дубки» в перечень объектов для благоустройства по программе создания комфортной городской среды.

– Давайте вынесем эту территорию – рощу «Дубки» – на всеобщее голосование проектов комфортной среды, как это было по Приморскому парку. Тогда люди проголосовали за проект, были выделены деньги – более 200 млн рублей, и сейчас уже выполнены основные работы по приведению парка в порядок, – предложил губернатор.

Глава региона добавил, что рощу нужно почистить от мелколесья и сорной травы, не дожидаясь принятия подобных решений.

Василий Голубев отметил, что роща должна оставаться парковой зоной. Изменения в законодательстве, которые могут повлечь использование этой территории для застройки, недопустимы.

Губернатор поручил проработать вопрос определения статуса рощи «Дубки», а также природных объектов Группа деревьев» и «Дубы-долгожители», после чего проинформировать общественность о предлагаемых мерах по сохранению значимых для Таганрога экологических территорий.

Напомним, что роща «Дубки» (Петровская роща) – исторический парк в Таганроге, одно из первых искусственных насаждений в степной России. Памятник природы Ростовской области. Считается, что роща была засажена в 1771 году по указу Екатерины I

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top