Архив

Такую задачу поставил губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев администрации Таганрога.

Глава региона, находясь с рабочей поездкой в г. Таганроге поручил главе администрации города держать на личном контроле вопрос строительства дороги к новой общеобразовательной школе, которая уже в этом году должна принять в свои стены донских учеников.

В ходе своего визита, донской губернатор осмотрел аудитории и классы новой школы.

Школа рассчитана на 1340 учеников, состоит из нескольких 3-4 этажных корпусов с компактным размещением учебных помещений. Для занятий и школьных мероприятий созданы все условия: есть актовый зал на 500 мест, библиотека и информационный блок, медкабинет и столовая с кухонными помещениями.

В школе будет проходить обучение в одну смену. В ней смогут заниматься до 400 учащихся начальных классов, почти 700 человек примут в 5-9 классы и 250 ребят смогут обучаться в старших классах.

Новая школа была воздвигнута в рекордно короткие сроки – начали строительство в 2019 году, а уже сегодня почти все готово к началу обучения, осталось лишь закончить строительство дороги.

– Нельзя сдавать школу, не обеспечив детям и взрослым комфортные условия движения по маршруту, не завершив транспортную инфраструктуру – дорогу и тротуары. Поручаю главе администрации города держать вопрос строительства дороги на личном контроле. Дети должны добираться до школы безопасно, – сказал Василий Голубев.

Чтобы и автомобилистам удобно было подъезжать к зданию школы, и дети с родителями могли безопасно идти на занятия, Василий Голубев поручил мэрии Таганрога сделать дорогу к новой школе с качественными тротуарами и хорошим освещением.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top