Архив

Мысль о реализации проекта «светофор под ногами» появилась ещё в 2015г., но производителей такого вида оборудования и самое главное цена на такой продукт довольно велика, именно стоимость не дала возможность реализации данного проекта в 2015г.

Идея такого вида светофора не была забыта.  «Светофор под ногами» работает синхронно с основным светофором, что позволяет дополнительно привлекать внимание невнимательных пешеходов. Это позволяет формировать ответственное поведение у детей.

Дополнительный световой сигнал не остаётся незамеченным и является эффективным психологическим фактором сдерживания пешеходов. Яркие полосы привлекают внимание пожилых и слабовидящих людей («доступная среда»), а самое главное в век технологий полосы привлекают внимание людей сконцентрированных на использовании мобильных телефонов и гаджетов.

По статистике  15% ДТП с участием пешеходов

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top