Архив

Как разнообразить свой ежедневный рацион и при этом сохранить полезные свойства микроэлементов и витаминов в основных блюдах нашего ежедневного меню.

Считается, что настоящий обед должен начинаться обязательно с жидкого горячего блюда. Для мужчин занимающихся физическим трудом особо рекомендуются горячие наваристые блюда обязательно с хорошим куском говядины. Ну, мясо понятно, для поддержания сил и своей рабочей формы каждому мужчине оно необходимо, а как быть с овощами?

С давнишних пор, фасоль считается одним из лучших продуктов отличающихся своими не только вкусовыми качествами, но и огромным набором своих очень полезных и нужных нашему организму витаминов.

Так, например, классический фасолевый суп (из красной фасоли) здесь пошаговый рецепт с фото, это очень вкусное, сытное и в то же время полезное блюдо, которое должна варить каждая хозяйка.

Фасолевый суп, в сочетании со свиными рёбрышками и ароматными приправами по своим вкусовым качествам превосходит даже самые изысканные блюда в фешенебельных ресторанах.

Вообще, если порассуждать о фасоли как о насыщенном витаминами продукте, можно выделить её самые нужные свойства. В первую очередь, это её семена и створки, именно в них заключено наиболее большее количество целебного материала.

Как профилактическое средство от различных болезней фасоль рекомендуют самые опытные врачи, но стоит заметить, что количество фасоли принимаемой в пищу не должно быть фанатичным, от этого могут случиться проблемы с желудком, всему должна быть норма.

Каждое из веществ, входящих в состав семян фасоли, призвано выполнять свою определенную функцию. К примеру, на железо возложена роль формирования эритроцитов, а также насыщения клеток кислородом и укрепления иммунной системы. Медь, в свою очередь, способствует вырабатыванию адреналина и гемоглобина. Сера оказывает неоценимую пользу кишечнику и является эффективной при лечении кожных заболеваний, ревматизме и болезни бронхов. Функция цинка состоит в регулировании обмена углеводов.

Согласно рекомендациям многих диетологов, фасоль стоит употреблять не менее одного-двух раз в неделю. Не стоит переусердствовать и особо заниматься экспериментами выдумывая блюда из сырой фасоли. Не стоит исключать из своего рациона другие не менее полезные злаки.

Просто готовьте вкусные и наваристый фасолевый суп, он будет как никогда кстати, после нелёгкого рабочего дня на ужин в тёплом и уютном семейном кругу.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top