
По инициативе молодёжи 17 февраля провели турнир по пулевой стрельбе, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Соревнования проводили для категории 18-35 лет. Среди участников были ребята, которые очень давно стреляли, либо вообще это была их первая стрельба!
Командир юнармейского отряда «ВЗВОД» Константин Коновалов подробно разъяснил, как вставлять пули в пневматические винтовки, как держать оружие и целиться в мишень.
Новички стреляли сначала пристрелочные, попадали в «молоко» – так называется поле (белый лист бумаги) за пределами мишени. Но с каждым разом получалось всё лучше, и они успешно поражали цель.
Каждому участнику турнира предстояло выполнить упражнение IIIа-ВП: 10 выстрелов на расстоянии 10 метров, стоя с опорой локтей о стойку.
Наиболее успешно с этим справились:
- 1 место – Иван Макаров;
- 2 место – Анастасия Любченко;
- 3 место – Аркадий Палагин.
К слову, после турнира у каждого зрителя была возможность тоже попробовать себя в роли стрелка. Турнир получился максимально дружеским, позитивным и позволил популяризировать этот вид спорта – некоторые участники решили регулярно заниматься пулевой стрельбой, чтобы улучшать свой результат.
