Авария на трансформаторной подстанции

Сегодня ночью, в результате повышенной нагрузки в сети электроснабжения произошло возгорание силового кабеля в трансформаторной подстанции (ТП-19) с последующим коротким замыканием.

Для локализации и тушения возгорания потребовалось отключение линий высокого напряжения в р.п. Усть-Донецкий.

В результате осмотра обнаружено повреждение предохранителей силового трансформатора и кабельной линии. Переключение на работу по резервной схеме проведено до 4 часов 40 мин.

Без электроснабжения остаются три дома по адресу: ул. Промышленная, 12, ул. Строителей, 108А и 110.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению ТП-19 привлечены специалисты спец. лаборатории и аварийная бригада по восстановлению кабельных линий из города Шахты.

Ориентировочное время завершения работ 12:30 – 13:00.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности