В третью субботу мая Ростовская область ежегодно отмечает День реки Дон, установленный постановлением Правительства региона от 17.05.2023 № 342 в рамках Всероссийской акции «Вода России». Учащиеся 6 «Б» класса Усть-Донецкой школы № 2 присоединились к флешмобу «Синеокий Дон казачий», организованному минприроды Ростовской области совместно с минобразованием.
Детский сад «Сказка» — филиал МБДОУ д/с «Жар-птица» — также принял участие во Всероссийской акции. В преддверии праздника дошкольники с большим энтузиазмом и радостью включились в флешмоб, выразив любовь к великой реке, которая веками кормила и защищала казаков.
С видеороликами от юных участников можно ознакомиться в социальных сетях образовательных учреждений района. Сохранение водных ресурсов — дело каждого.

