Итоги реализации народной программы«Единой России» обсудили в Усть-Донецком районе

Итоги исполнения народной программы в Усть-Донецком районе подвели в местном отделении партии «Единая Россия» на расширенном заседании политического совета в феврале 2026 года. Она была сформирована на основе предложений самих жителей, подчеркнула секретарь местного отделения Ирина Глухарева.

«Активное участие жителей позволяет узнать и учесть потребности поселений нашего района, повысить эффективность распределения средств и обеспечить максимальную пользу для повышения качества жизни людей, проживающих в сельской местности», — рассказал член политсовета, первый заместитель главы администрации Усть-Донецкого района Антон Шапошников.

Реализация программы началась в 2021 году, с избранием тогда нового созыва Государственной Думы. Предложения в неё вносили жители нашего муниципалитета и всей Ростовской области. В результате был сформирован документ, объединивший самые разные направления, требующие внимания – социальная сфера, городская среда, коммунальная инфраструктура. Также в народную программу вошли конкретные объекты, которые надо было отремонтировать или построить с нуля – их тоже предложили люди.

«Исполнение народной программы позволяет решать как общеобластные, так и локальные, местные вопросы, волнующие людей. Каждый житель может внести вклад в развитие своего хутора, станицы, проголосовав за приоритетные проекты или обратившись с предложением в Общественную приемную местного отделения. Только вместе мы сможем создать удобную и комфортную среду для жизни», — подчеркнула секретарь местного отделения «Единой России», заместитель главы администрации Усть-Донецкого района Ирина Глухарева.

В Ростовской области ярким примером исполнения народной программы стало появление школы № 15 на 1340 мест в микрорайоне Авиагородок города Батайска. В программу она попала по инициативе батайчан, было выделено финансирование из федерального, областного, местного бюджетов. Школа оснащена современным оборудованием, в ней созданы комфортные условия для обучения. В её торжественном открытии принимал участие секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Александр Ищенко.

В Усть-Донецком районе при поддержке народной программы и на основе предложений людей были реконструированы ряд общественных пространств, парки, скверы, внутриквартальные площадки, стадионы. Отремонтированы и построены автомобильные дороги в рамках проекта «Безопасные дороги», отремонтированы ряд зданий социальных объектов сферы образования и культуры, теперь строится набережная в районном центре, обустраивались и другие значимые объекты.

Единороссы Усть-Донецкого района также пригласили активистов партии, общественников, жителей к сбору предложений для возможного включения в новую народную программу. Такие обсуждения пройдут по всему донскому региону в течение февраля, инициативы с мест направят в региональное отделение партии. О старте работы над новой редакций программного документа сообщал в конце декабря прошлого года секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

Обратиться с новой идеей и внести своё предложение для развития Усть-Донецкого района может любой житель. Надо прийти или позвонить в Общественную приёмную по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 71. Телефон для связи: 88635197729, 89289099581.

И. Анохина

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности