Архив

Наступила пора технического осмотра самоходных машин, зарегистрированных в установленном порядке в органах Гостехнадзора.

Для того чтобы успешного пройти технический осмотр, владельцам машин нужно выполнить одно условие – качественно подготовить технику к осмотру, т.е. представить машины не только  технически исправными, но и укомплектованными аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки, противооткатными устройствами.

Инженерным работникам предприятий и организаций необходимо  согласовать с инспектором Гостехнадзора дату и место проведения технического осмотра, главы КФХ и владельцы-частники также могут представить свою технику на технический осмотр в день его проведения в предприятиях, которые находятся на территории сельского поселения.

При прохождении технического осмотра владелец представляет машину и следующие документы:

  • - паспорт (документ, удостоверяющий личность);
  • - удостоверение тракториста-машиниста;
  • - свидетельство о регистрации машины;
  • - страховой полис ОСАГО (в случаях, когда машина подлежит обязательному страхованию);
  • - квитанцию об оплате госпошлины (реквизиты для оплаты госпошлины можно получить в инспекции Гостехнадзора Усть-Донецкого района, размер госпошлины-400,0 рублей за одну единицу техники).

 Информация о дате проведения  технического осмотра в сельских поселениях будет размещена с 27.03.2015 года на информационных стендах в администрациях сельских поселений.

А.  ТИТОВ,
главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора Усть-Донецкого района 

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top