Жители Дона в онлайн голосовании по проекту «Народный совет» делают свой выбор

По предварительным итогам голосования в рамках губернаторского проекта «Народный совет» у жителей области появились три лидирующих направления.

Напомним, голосование проходит с 25 по 1 июля, на нем дончанам предлагают определить три самых приоритетных направления, между которыми будут распределены бюджетные деньги. Выбирать можно из 10 вариантов.

Первое место с результатом 16374 голоса на данный момент занимает вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов». Второе место, а это 13029 голосов — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом». Третье место вариант получивший 10452 голоса – «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых».

– Народный совет» создает важный прецедент – впервые в истории региона мы выделяем очень крупные средства, полмиллиарда рублей, на те цели, которые определят сами жители Дона. Этим мы формируем путь для широкого включения граждан в процесс выработки управленческих решений регионального масштаба, чтобы не только повысить эффективность работы государственных органов, но и вывести на новый уровень доверие между властью и обществом, – отмечал губернатор Василий Голубев.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности