Встреча с интересным человеком

6 февраля в школе искусств по программе «Пушкинская карта» состоялась встреча с интересным человеком — Андреем Фроловым.

Он рассказал ребятам о своем необычном увлечении – создании музыкальных инструментов и познакомил ребят с коллекцией, изготовленной своими руками. Гости мероприятия смогли попробовать звучание каждого инструмента и даже попробовали музицировать коллективно — получился настоящий шумовой оркестр.

Андрей подробно рассказал ребятам о сказочном инструменте — гуслях, о тонкостях их изготовления и исполнил несколько своих композиций. В завершении встречи ребята под его руководством попробовали смастерить из камыша музыкальный инструмент — камышовый пищик. Общение получилось эмоциональным и познавательным.

НАШ КОРР.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности