
Визит Владимира Путина в Семикаракорский район начался с открытия Всероссийского совещания «О развитии сельского хозяйства в Российской Федерации».
Президент сообщил, что по предварительным итогам, в Российской Федерации на 2015 год будет собрано не менее 100 млн.тонн зерновых.
Владимир Путин уделил внимание и условиям развития отраслей сельского хозяйства и в первую очередь импортозамещению.
Успехом, Президент назвал производство мяса птицы в Ростовской области. Как пояснил Василий Голубев: «У нас на Дону, производится 60 тысяч тонн мяса индейки, через год будет 120 тысяч…»
Владимир Путин отметил, что промышленное производство в Ростовской области продолжает увеличиваться, а урожай зерновых побил все рекорды. Ростовская область лидер по птице и герой производства.
