Спорт

23-24 сентября в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по панкратиону. Из-за обстрелов города участников на турнир прибыло меньше, чем ожидалось, но, тем не менее, спортивные состязания состоялись, и схватки бойцов были очень интересны и зрелищны.

Во всероссийском турнире по панкратиону наш земляк Егор Ковалёв боец смешанных единоборств по прозвищу «Питон» занял первое призовое место! В очередной раз, подтвердив свое мастерство. У Егора было два боя, в обоих он одержал досрочные победы удушающими приёмами, причем один соперник успел постучать (сдаться), а другой «уснул». Оба бойца уступившие Егору очень опытные профессионалы своего дела. Егор выступал в весовой категории 84 кг. В поездке его сопровождали отец Николай и старший брат, и тренер Константин. Как всегда на пьедестале Егор держал флаг нашего района.

Среди многочисленных видов спорта, существующих в наше время, борьба с красивым названием панкратион – один из старейших видов единоборств, берущий свое начало ещё со времен Древней Греции. Успехи Егора Ковалева в этом виде спорта поражают и радуют. Совсем недавно, в июне этого года он стал победителем Чемпионата Мира по грэпплингу и привез в Усть-Донецкий район пояс победителя.

Мы поздравляем Егора и его тренера с заслуженной победой и желаем много новых спортивных побед.

Ольга Суходольская

Ольга Суходольская
корреспондент

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2023, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top