Общество

Ох, уж эти мужчины! Им всегда мало того, что они добились в своей жизни успеха, профессионального мастерства, незыблемого авторитета в семье, привязанности и уважения друзей.

Их вечно влекут непокоренные вершины, непройденные дороги! И, судя по тому, как велико у нас число спортсменов-экстрималов, трудности настоящих мужчин не пугают!

В прошлом мы рассказывали о соревнованиях в нашем районе автолюбителей на внедорожниках, виртуозно преодолевающих ухабы, распутицу, косогоры! А на днях в Багаевском районе прошел второй этап областного чемпионата по трофи-рейдам (так называется этот вид спорта). Его участникам предстояло преодолеть гоночный марафон протяженностью 250 километров за сутки, без остановок мчась по бездорожью. В соревнованиях приняли участие и усть-донецкие спортсмены автолюбители. Экипаж в составе Юрия Мацегоры и Руслана Хамзаева занял третье место в марафоне. Они сотрудники станции по ремонту автомобилей в Усть-Донецком (ИП Ю.Ю. Мацегора), с машинами давно «на ты».

И тем не менее парни потратили много времени и сил, оказали спонсорскую поддержку организаторам чемпионата.

– И зачем вам понадобились эти испытания, лишения и траты? – спрашиваю у пилота экипажа Юрия Мацегору.

– Я просто очень люблю автоспорт! – ответил Юрий. – После финиша буквально вываливаешься из машины от усталости и думаешь: «Все! Больше никогда…» Но проходит совсем немного времени, и снова начинаешь подумывать о предстоящей гонке, а потом конкретно к ней готовиться. И это желание – вновь испытать азарт соревнований, стремление перегнать соперников, победить, становится непреодолимым. В Багаевском марафоне мы увидели очень сильных ребят, сложную трассу. Мы в первый раз участвовали в таком трудном марафоне. И то, что нас обошли более опытные ребята из Элисты, из Краснодара, просто не дает покоя! А чем мы хуже! Опыт – дело наживное!

Как это по-русски! Не сдаваться, не отступать, стремиться только к победе!

Т. АНИКЕЕВА

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top