Архив

9 апреля в городе Новочеркасске прошел традиционный областной турнир по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященный памяти Почетного Мастера Спорта г. Новочеркасска В.Т. Телюканова.

Вячеслав Тимофеевич Телюканов был единственным Почетным Мастером спорта города Новочеркасска, в те времена, чтобы завоевать это звание, надо было подтверждать мастерский норматив в течение пяти лет подряд. К тому же Вячеслав Телюканов был мастером спорта не только по классической, но и по вольной борьбе, входил в состав сборной России по классической борьбе. Высоких результатов Телюканов добился и как тренер. Его борцы успешно выступали на всесоюзных и международных соревнованиях.

От Усть-Донецкого района на этом турнире в весовой категории до 63 кг боролся внештатный тренер Усть-Донецкой Детской юношеской спортивной школы Анатолий Фролов (тренер В.В.Лаврухин). Эти соревнования были первыми после долгого перерыва в спортивной карьере Анатолия. Кстати, Анатолий был победителем Всероссийских, Международных соревнований и проходил обучение в колледже физической культуры и спорта «Спарта» в г. Москва.

Старт оказался удачным, Анатолий выиграл три схватки в финале, и уступив 2 балла, занял второе место.

23 апреля Анатолий Фролов примет участие в очередном турнире. Анатолий, мы болеем за тебя и надеемся, что ты наберешь отличную спортивную форму, и победы придут к нам, как в старые времена, когда ты был первым номером в Ростовской области в своей весовой категории!

О. МИХАЙЛОВА

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top