Архив

В первой игре после зимнего перерыва, «Ростов» потерпел поражение от «Сочи», пропустив гол на последних минутах матча. Матч 20-го тура чемпионата РПЛ, проходивший на «Ростов Арене», завершился победой сочинцев, 0-1.

Гости с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, прижав желто-синих к своим воротам и уже на 5-й минуте могли открыть счет. Кассьера в высоченном прыжке, головой переправлял мяч в ворота, но за хозяев сыграла «ростовская» штанга. Главная угроза в первые десять минут исходила от сочинцев с левого фланга, где Фольмер явно не справлялся со своим визави. В результате тренерский штаб уже на 12 минуте заменил Фольмера на Лонгвиновича. Сделав перестановки в защитной линии, хозяева отодвинули игру от своих ворот, а ближе к середине тайма ростовчане и вовсе завладели преимуществом. Взяв под контроль игру, желто-синие прижали сочинцев к своим воротам, но особой остроты у ворот голкипера гостей создать не получалось. Лишь на последней минуте тайма, благодаря ошибке защитника «Сочи», наши парни создали по-настоящему голевой момент. Прохин неосмотрительно отпасовал мяч назад, Соу перехватил мяч, выскочив на рандеву с Адамовым, но в ближнем бою не смог переиграть вратаря.

Второй тайм, стал продолжением первого. «Ростов» много атаковал, гости без особого труда гасили атакующий пыл хозяев на подступах к штрафной площади. Казалось все идет к закономерной нулевой ничьей, но развязка наступила на последней минуте основного времени матча. После подачи углового, мяч попал в руку Осипенко, судья этого не заметил, но после подсказки ассистента посмотрел повтор и указал на одиннадцатиметровый удар. Экс-ростовчанин Нобоа был точен, 0-1. У желто-синих оставалось две минут, чтобы спасти матч. Наши парни всей командой пошли на штурм ворот соперника, даже Песьяков перешел на половину поля гостей. Но еще один экс-ростовчанин Ивелин Попов перехватил мяч и помчался на рандеву с нашим вратарем. Песьякову ни чего не оставалось, как сфолить на чужой половине поля. Панин за такой фол показал красную карточку нашему киперу, но после очередной подсказки ВАР и видеоповтора, свое решение отменил, заменив красную карточку на желтую. В итоге «Ростов» потерпел поражение при равной игре, 0-1.

Лучшем игроком матча, был признан сочинский футболист – Кристиан Нобоа. Следующий свой матч «Ростов» проведёт в Казани против местного «Рубина» 14 марта.

- «Думаю, на ничью мы наиграли. Такой результат был бы более справедлив, ведь моменты были у обеих команд» - подвел итог встречи Виталий Кафанов.