Архив

Первый в Усть-Донецком районе боец смешанных единоборств Егор Ковалёв завоевал первый в своей карьере чемпионский пояс.

Восемнадцатилетний пухляковец, известный в бойцовских кругах по прозвищу Питон, одержал победу на престижном турнире по боям без правил GLADIATOR FC. В нём приняли участие лучшие бойцы Ростова, области, Донецкой республики, словом, вся элита бойцов ММА юга России.

На пути к победе все свои поединки Ковалёв одержал досрочно. Одним из соперников пухляковского питона был призер Чемпионата Европы по тайскому боксу, другой, не менее титулованный спортсмен, входит в сборную области по вольной борьбе.

Однако должного сопротивления нашему земляку, в этот раз никто оказать не смог. Это первый чемпионский пояс Егора во взрослых турнирах. Восемнадцатилетний боец, по мнению, специалистов, имеет большое спортивное будущее. Во всех турнирах, в которых участвовал Ковалёв он не уходил без призового места. И вот долгожданная абсолютная победа и пояс чемпиона.

Добавлю, что с нынешнего года в карьере спортсмена принимает участие администрация Усть-Донецкого района. Бойцу оказывается помощь в поездках на турниры. Отмечу, что на каждом соревновании угол пухляковского Питона украшают флаг и герб Усть-Донецкого района. Таким образом, благодаря Егору наш район уже знают в бойцовских кругах и в области, и в России, и в ближнем зарубежье. И, судя по всему, это только начало профессиональной карьеры крутого парня их хутора Пухляковского. Ждём новых побед.

Вперед, Питон, мы с тобой!

В. Плужников
На фото:
Егор Ковалёв и знаменитый рефери Армен Ананян

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top