Архив

Футболисты «Ростова» в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги, дважды уступая по ходу встречи уфимцам, смогли спасти игру. Матч на «Ростов Арене» закончился со счетом, 2-2.

Гости активно начали встречу. Создав несколько опасных моментов у ворот Песьякова, футболисты «Уфы» на 15-й минуте вышли вперед. Агаларов после подачи углового, оказался самым расторопным во вратарской площадке «Ростова», и с полуметра поразил цель, 0-1. Пропущенный гол взбодрил ростовчан. Желто-синие перехватили инициативу, прижав гостей к своей штрафной, и уже через шесть минут восстановили статус-кво. После навеса со стандарта, мяч отскочил в выставленную руку вездесущего Агаларова. Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк, после подсказки VAR и видеопросмотра указал на одиннадцатиметровую отметку. Дмитрий Полоз развел вратаря и мяч по разным углам, 1-1! Отыгравшись, желто-синие продолжил массированное наступление на ворота «Уфы», но в завершающей части нашим парням порой не хватало мастерства, порой везения. В одной из атак защитники гостей дважды вставали на пути мяча, прикрывая свои ворота, заблокировав сначала удар Соу из пределов штрафной площади, а затем и удар Глебова, который сыграл на добивании. На перерыв команды ушли при счет, 1-1.

Начало второго тайма, как и первого, прошло с преимуществом уфимцев. Гости чаще атаковали и на 57-й минуте заработали право на одиннадцатиметровый удар. Хаджикадунич рукой придержал Агаларова в своей штрафной. Лучший снайпер чемпионата упал, арбитр назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал, 1-2. И снова, как и в первом тайме южане быстро отыгрались. Спустя две минуты, Сухамлинов забросил мяч на ход Алмквисту, Понтус на скорости убежал от защитника гостей и точно пробил в дальний угол ворот Беленова, 2-2! Окрыленные успехом, желто-синие обрушили шквал атак на ворота уфимцев. На 82-й минуте наши парни имели стопроцентную возможность, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Алкмвист после фланговой подачи с близкого расстояния нанес удар головой, кипер гостей с большим трудом парировал удар, мяч отлетел к Камличенко, который с двух метров умудрился пробить мимо пустых ворот. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал боевую ничью, соседей по турнирной таблице.

Лучшим игроком встречи был признан – Понтус Алкмвист. «Ростов» в 15 матчах набрал 17 очков и занимает 11 место в турнирной таблице. Следующий свой матч, желто-синие проведут 27 ноября в Грозном, против местного футбольного клуба «Ахмат».

– «Было много борьбы, а вот моментов и у тех, и у других ворот немного. При этом в игре забито четыре мяча, два из них нами отыграно. Могли в конце и победный забить, конечно. Ничья закономерна. Исходя из сюжета игры, я думаю, что мы больше потеряли, чем приобрели. Потому что мы играли дома с нашим прямым конкурентом по таблице. В данной ситуации идёт борьба за выживание. Нам позарез нужна была эта победа.» - дал оценку игре Виталий Кафанов.