Архив

В матче 14-го тура Российской Премьер-лиги, «Ростов» на своем поле разгромил казанский «Рубин» со счетом, 5-1. При этом по ходу встречи желто-синим пришлось отыгрываться. На гол Бакаева, южане ответили пятью точными выстрелами Байрамяна, Полоза, Алкмвиста, Соу и Глебова.

Игра началась без раскачки, обе команды действовали на встречных курсах. Но все же, более острые выпады в дебюте встречи были у «Ростова». Уже на 3-й минуте желто-синие могли выйти вперед, но удары Соу, а затем Байрамяна из пределов штрафной приняли на себя защитники гостей. Еще через три минуты Алкмвист хлестко пробил в ближний угол Дюпина, кипер казанцев с трудом отвел угрозу от своих ворот. Казанцы ответили обводящим ударом Дрейера со средней дистанции, Песьяков вытянувшись в струну, перевел мяч на угловой. Чуть позже Хван Ин Бом плотно приложился к мячу, Сергей вновь оказался на высоте. Ближе к середине тайма игра успокоилась, гости чуть больше владели мячом, но до опасных моментов как у одних ворот, так и у других, дело не доходило. Тем не менее, на 34-й минуте казанцы открыли счет. Бакаев с угла штрафной нанес плотный удар, мяч задев ногу Пояркова, залетел в ворота, 0-1. Спустя три минуты Хвича Кварацхелия мог удвоить счет, но звезда грузинского футбола, обыграв Баштуша и Терентьева на счастье ростовчан, не попал в створ ворот. Под занавес тайма желто-синие смогли сравнять счет. Денис Терентьев прострелил вдоль ворот, Дмитрий Полоз пропустил мяч между ног, и Хорен Байрамян точным ударом поразил дальний угол, 1-1!

Во втором тайме, желто-синие добавили в движение, включив прессинг на чужой половине поля. Это принесло свои плоды уже через пять минут после возобновления встречи. Соу перехватил мяч, после ошибки защитника гостей, тут же нанес удар с линии штрафной, мяч от рук вратаря отлетел в перекладину и отскочил к Полозу. Дмитрий не промахнулся мимо пустых ворот, 2-1! Казанцы побежали отыгрываться, но наши парни были готовы к этому, подловив гостей на контратаке. На 55-й минуте Байрамян вывел Алкмвиста на рандеву с Дюпиным, швед переиграл вратаря в ближнем бою, 3-1! На 65-й минуте ростовчане вновь применили прессинг и заставили ошибиться гостей. Глебов обокрал Хван ин Бома на половине поля гостей, прокинул мяч на Соу. Али пробил мимо Дюпина в дальний угол, 4-1! Гости могли сократить отставание в счете, но использовать свои голевые моменты не смогли. Футболисты «Рубина» не могли попасть в ворота, даже тогда, когда мячу уже некуда было деваться. На 82-й минуте Данил Глебов установил окончательный счет в матче, оказавшись первым на добивании, 5-1!

Лучшим игроком матча был признан Хорен Байрамян. После этой победы, желто-синие поднялись на 11-ю строчку в турнирной таблице. В следующем туре «Ростов» сыграет с «Уфой» на домашнем поле. Матч состоится 21 ноября.

– «Таймы получились разные. В первом очень тяжело шла игра, было много борьбы. Мы играли больше за счёт серединных длинных передач. Во втором тайме, если объективно смотреть, после третьего гола мы уже больше играли на контратаках, а «Рубину» больше нечего было терять. В этой игре у нас были быстрые игроки, тот же Алмквист. Защитники хорошо отнимали мяч и разгоняли атаку. В этом смысле всё получилось.», - подвел итог матча, главный тренер Виталий Кафанов.