Архив

ФК «Ростов» сенсационно обыграл московский «Локомотив», в матче 10-го тура российской Премьер-лиги. Матч на «РЖД Арене» закончился со счетом 1-2.

Начало матча сложилось крайне неудачно для желто-синих, уже на 9-й минуте встречи железнодорожники вышли вперед. Марадишвили с угла вратарской, ударом головы замкнул фланговый навес, 1-0. Гости ответили двумя опасными моментами. Сначала Полоз заработал опасный штрафной. Сам Дмитрий и пробил его, мяч пролетел чуть выше перекладины. На 28-й минуте Алкмвист на фланге обыграл Баринова, пробрался в штрафную, где в борьбе с Живоглядовым упал на газон, но арбитр встречи Павел Кукуян фола не увидел. Однако наши парни на 31-й сравняли счет и без помощи судей. Тикзиян после подачи углового выбивал мяч, но угодил в Керка, от которого мяч залетел в сетку ворот, 1-1! После размена голами, команды начали играть в открытый футбол, отвечая атакой на атаку. Желто-синие могли выйти вперед уже через две минуты. Гигович из-за штрафной прицельно пробил в угол ворот, но вратарь «Локомотива» с большим трудом справился с ударом. В конце первого тайма уже Сергею Песьякову пришлось дважды спасать команду в непростых ситуациях, наш кипер был на высоте.

Во втором тайме характер игры не изменился, преимущество переходило от одной команды к другой. Ближе к концу встречи силы начали покидать игроков «Локомотива», которые проводили вторую игру за неделю, с учетом игры в еврокубках, чем и воспользовались ростовчане, вырвав победу в концовки матча. На 87-й минуте Гигович выдал пас на ход партнеру, отправив Полоза на рандеву с голкипером. Форвард свой момент реализовал, аккуратно пробив в дальний угол, 1-2!

Одержав первую победу с 22-го августа, «Ростов» с девятью очками покинул зону вылета, поднявшись на 13-е место в турнирной таблице. Лучшим игроком матча был признан Дмитрий Полоз.

- «Мы подстраивались, исходя из сильных сторон наших футболистов. Это следствие хорошего второго тайма в матче с «Ахматом», потому что команде ближе играть в атакующий футбол. Сегодня сделали акцент на то, что за счёт наших физических усилий, правильно выбранной тактической составляющей в обороне, верхнем и среднем прессинге, силы «Локомотива» не безграничны. Понимали, что это должно дать результат» - подвёл итоги победного матча, Заур Тедеев.