Архив

День физкультурника в России традиционно отмечают во вторую субботу последнего месяца лета.

Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его празднуют и те, кто бегает по утрам, занимается на спортплощадке или просто любит велопрогулки.

Совсем недавно, 31 июля на зональном этапе Спартакиады Дона 2021 в городе Гуково сборная команда Усть-Донецкого заняла первое общекомандное место. Все физкультурники района показали достойные, хорошие результаты. Мы поздравляем наших спортсменов с победой и праздником – Днём физкультурника!

Совместное увлечение спортом сближает людей, а если спортом увлекается вся семья – это замечательный способ сохранить в ней гармонию. Для семьи Авиловых, которые внесли в общекомандную копилку достижений свою победу в зональных соревнованиях, участие в Спартакиаде не прошло бесследно.

Иван Викторович Авилов – в душе всегда был активным физкультурником, еще со школьной скамьи. Сейчас он работает директором Пухляковского культурно-просветительского спортивного комплекса. Его жена Лариса Викторовна – заместителем директора Пухляковской школы по воспитательной работе и учителем биологии.

Иван и Лариса познакомились, будучи студентами Пухляковского сельскохозяйственного техникума, в 1998 году создали семью. Поселились в Пухляковском. Вместе Авиловы воспитали двоих детей – сына Никиту, в этом году он закончил обучение в военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в городе Серпухове и дочь Дарью. Даша учится в седьмом классе Пухляковской школы и активно занимается в танцевальном коллективе «Шарм» под руководством Татьяны Макаровой.

– Вы все занимаетесь спортом? Как решились на участие? – интересуюсь я.

– Выступить семьей за Пухляковскую команду на районном этапе Спартакиады уговорил нас Виктор Петрович Черновол. Жена сначала переживала, что не справимся, не такие мы уж великие спортсмены,– улыбаясь, рассказывает Иван Авилов. – Да по правде говоря, спортом я занимался только в молодости, в районных соревнованиях спортивных семей мы заняли третье место. А так как команда, занявшая первое место, не смогла участвовать в зональном этапе, их ребенку исполнилось 14 лет, представлять Усть-Донецкий район в Гуково пришлось нам.

– Из каких этапов состояли состязания для спортивных семей?

– Туристический – это собрать и разобрать палатку.

– Вы тренировались?

– Конечно, мы взяли палатку, распределили обязанности, кто, что будет делать, потренировались дня два, в итоге справились с этим заданием хорошо. Потом была эстафета 200 – 140 – 60.

– Поясните, что обозначают эти цифры.

– Это значит 200 метров пробегает папа, 140 – мама и 60 – ребенок. Я как глава семьи постарался сделать хороший задел на старте. Знаю по школьным годам, что выкладываться на такой дистанции надо сразу. Также в соревнованиях была игра в теннис в паре. Мы выступали в паре с дочерью. До этого Дарья никогда не играла в теннис. В нашем Доме культуры есть теннисные столы, в прошлом году их подарил депутат. Тренировались с дочкой по вечерам, общались.Мне кажется, это помогло нашей семье как-то сплотиться, стать дружнее. Теперь у нас много положительных, совместных впечатлений и воспоминаний, о том, как мы готовились, как выступали, как нас поддерживали. Это многого стоит! Спорт сближает и укрепляет семью! Это мы теперь знаем не понаслышке!

О. СУХОДОЛЬСКАЯ

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top