Архив

15 мая на территории Крымского сельского поселения прошел внедорожный спринт с автоориентированием на пересеченной местности.

В день проведения соревнований заявку подтвердили 13 экипажей из 15 ранее зарегистрированных. Спортсмены представляли 4 муниципальных образования: Усть-Донецкий район, Константиновский район, город Новочеркасск и город Шахты.

Открывая спринт, к участникам соревнования обратился глава администрации Крымского сельского поселения В.В. Костин. Он пожелал спортсменам честной борьбы и удачи.А удача в этот день пребывала в игривом настроении – кому-то улыбнулась, а кому-то только подмигнула.

Экипажам предстояло пройти дистанцию в 5 кругов по 2,5 километра на время, преодолев такие участки, как косогор, подъем в гору (угол подъема в 60 градусов), диагональное вывешивание, грязевые и водные преграды.

Четыре экипажа выбыли из соревнования уже на первом кругу (трое сломались на подъёмах, четвёртый увяз в грязи), ещё три экипажа выбыли на втором и третьем кругу, получив поломки различной степени тяжести.

До «финишной грязи» смогли добраться шесть экипажей:

1-е место занял экипаж Александра Мартынова и Станислава Тарелкина из города Константиновска; 2-е место – Денис Стрельцов, Юрий Кургашов из города Шахты; 3-е место – Александр Чернявский, Денис Чернявский из районного посёлка Усть-Донецкий. 4-е место – Александр Шеин, Игорь Шегеря (р.п. Усть-Донецкий); 5-е место – Роман Тугучев, Денис Липин (р.п. Усть-Донецкий); 6-е место – Валерий Соколов, Эдуард Григорьев (х. Апаринский).

Победителям и призерам вручили кубки, грамоты и медали. Невошедшим в призовую тройку – грамоты за участие.

Участники мероприятия передают благодарность главе администрации Крымского сельского поселения Вячеславу Костину за помощь в организации и предоставленный «супер приз»;

  • отделу культуры, спорта и молодежной политики администрации Усть-Донецкого района за помощь в организации;
  • районной газете «Звезда Придонья» за информационное сопровождение;
  • спонсорам и организаторам соревнования Валерию Соколову, Руслану и Ирине Хамзаевым, Степану Кулыгину, Роману Тугучеву, Александру Шеину, Александру Чернявскому, Валере Попову, Сергею Дурасову, Михаилу Рыковскому, а также всем гостям внедорожного спринта за их тягу к приключениям и любовь к активному отдыху.

НАШ КОРР.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top