Усть-Донецкий информационно-тематический портал

Устьдончане оспаривали первые и призовые места

15 февраля в Батайске прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 года рождения.

Турнир памяти мастера спорта Дмитрия Ильина, приуроченный к 77-й годовщине освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков, прошел в новом зале спортивной борьбы имени братьев Самургашевых.

В соревнованиях участвовали 150 юных спортсменов из Ростова-на-Дону, Шахт, Азова, Сальска, Таганрога и Новочеркасска.Ребята из нашего Усть-Донецкого района приняли активное участие в этих соревнованиях. Они оспаривали первые и призовые места в 13 весовых категориях.

Отметим, что Усть-Донецкая команда показала себя на борцовских коврах неплохо, правда, без первого места.

Арсен Аголовян в весовой категории до 32 кг занял 2-е место, Степан Сычев до 62 кг – 5-е место, Александр Филимонов до 41 кг – 5-е место Ибрагим Курбанов в весовой категории до 52 кг также 5-е место. Ребята боролись за третье местно, но проиграли. Все они тренируются в группе тренера Н.Г. Курбанова.

Данил Лошкабанов (весовая категория до 62 кг) занял 8-е место (тренер В.В. Лаврухин), Данил Хлабыстов (весовая категория до 75 кг) -10-е место (тренер А.И. Фролов).

На открытие турнира были приглашены почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, друзья и ученики Дмитрия Ильина, которые выступили с напутственными словами и пожеланиями честной борьбы.