Усть-Донецкий информационно-тематический портал

Надо ещё больше тренироваться!

С 24 по 26 января в Санкт-Петербурге прошел традиционный Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 года рождения.

Не смотря на то, что турнир Всероссийский, приняли в нём участие юноши из Финляндии, Швеции, Норвегии, так что он вполне может считаться Международным. Кроме представителей зарубежья, на соревнованиях также были представители из 30 регионов России.

Почти 250 ребят занимающихся этим древним олимпийским видом спорта оспаривали первенство в 14 весовых категориях.В столь представительном борцовском форуме участвовали двое ребят из Усть-Донецкого. Это уже вторая поездка наших спортсменов в Северную столицу России. Правда, ребятам пришлось ограничить себя для того, чтобы попасть в те весовые категории, какие были запланированы (то есть сбросить лишний вес, а это по 4-5 кг). Наши устьдончане справились с этими трудностями, на взвешивании они показали тот вес, который был нужен, а именно Трифонов Иван – 60 кг, Дима Помазков – 65 кг.

В первых схватках ребята проиграли, как потом выяснилось, уступили они победителям турнира. Юные спорт-смены продолжили борьбу в утешительных схватках. Иван выиграл три схватки и занял 3-е место, Дима выиграл одну схватку и занял 8-е место. Конечно же, хотелось бы чемпионских титулов, но на турнир все едут побеждать, а побеждает сильнейший. Значит, надо ещё больше тренироваться! А для наших борцов это очень хороший опыт!