Архив

Футбольный турнир «Кожаный мяч» - один из самых массовых детских соревнований в России.

Он начался с инициативы Льва Яшина объединить детские дворовые команды под эгидой одного всесоюзного турнира. Ежегодно участие в проекте принимают более 65 000 команд, которые соревнуются в трех возрастных группах: младшей (10- 11 лет), средней (12- 13 лет) и старшей (14-15 лет).

В областном этапе Всероссийских соревнований средней (12 - 13 лет) возрастной группы приняли участие 136 команд. Для того, чтобы попасть в финал, ребятам необходимо было пройти групповой этап и занять в нем первое место. Только тогда они получали право бороться за призовые места.

В групповом этапе соревнований в посёлке Каменоломни команда Усть – Донецкого ДЮСШ заняла первое место, и стала одной из восьми команд финалистов.

Финал соревнований проходил в городе Азове. В групповом этапе воспитанники ДЮСШ сыграли с командами из Новошахтинска, Тацинского и Азовского районов. По результатам игр команда Усть - Донецкого ДЮСШ заняла второе место, и получила право бороться в финале за III место с командой Сальского района. В упорной борьбе наши ребята уступили команде соперников и по общекомандному зачету заняли 4 место.

Наша команда в турнире «Кожаный мяч» показала достойный уровень игры. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им добиваться только высоких результатов.