Архив

14 октября на стадионе «Водник» в поселке Усть-Донецком состоялось лично-командное первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу среди сельских школьников.

Это уже 29-е соревнование, которое традиционно проводится на Усть-Донецкой земле. В этом году более 200 спортсменов из 9 районов вышли на старт, чтобы показать свои лучшие результаты.

Перед участниками соревнований с напутственными словами и пожеланиями удачных стартов выступили заместитель главы администрации Усть-Донецкого района по социальным вопросам Игорь Анатольевич Щебуняев, начальник отдела образования администрации Усть-Донецкого района Марианна Владимировна Гагулина и заслуженный работник физической культуры и спорта Валерий Евсеевич Чижов. Выступающие пожелали ребятам веры в себя и стремления к победе.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставили капитану команды Зерноградского района. Ребята именно из этой команды в прошлом году завоевали первое общекомандное место.

В этом году бегуны соревновались в разных возрастных группах на дистанциях 1, 2 и 3 км. Своими результатами каждый участник вносил в копилку своей команды драгоценные очки.

Окончательные итоги соревнования выглядят следующим образом. В командном первенстве 3-е место у Песчанокопского района, 2-е место у команды Зерноградского района, 1-е место в упорной борьбе выиграли спортсмены из команды нашего Усть-Донецкого района.

Победители и призёры в личном и командном зачёте награждены почётными грамотами, медалями и кубками.

{gallery layout=flow}2017_2/10/ura{/gallery}

НАШ КОРР.
Фото Н.Бондаренко

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2023, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top