Архив

С 17 по 26 июля учащиеся Усть-Донецкой ДЮСШ, занимающиеся греблей, совершили ежегодный учебно-тренировочный поход вверх по Северскому Донцу до города Белая Калитва протяженностью 208 км.

Обычно такие походы заканчивались соревнованиями в Белой Калитве, но в этом году к соревнованиям мы так и не собрались. Но, может быть, это и лучше, ребята не торопились, не нервничали и получали полное удовольствие от тренировок, переходя от стоянки к стоянке. В Белой Калитве мы посетили парк, побывали в музее. В парке сфотографировались у единственного в мире (так, по крайней мере, говорят) памятника спортсменам-каноистам.

В музее ребята узнали много интересного о том, как жили и работали люди во времена СССР. Для наших юных спортсменов это уже далекое прошлое, но знать его нужно, в нём было немало такого, чем мы и сегодня гордимся. А в год 80-летия Ростовской области это тем более уместно.

В походе участвовали 19 учащихся и четверо взрослых. Кроме меня это еще тренер Галина Витальевна Носач, механик-моторист Виталий Анатольевич Ковтунов и наш походный повар Светлана Николаевна Таймасукова. Сопровождали поход и обеспечивали безопасность ребят спасатель МЧС А.В.Фёдоров и присоединившийся начальник управления ГО и ЧС С.В. Тузов, а на территории Белокалитвинского района нас сопровождали спасатели из Белой Калитвы.

В Белой Калитве наши юные гребцы посетили методический кабинет, из стен которого выходили гребцы мирового класса. Мастер-класс с нашими ребятами провел заслуженный тренер России В.И. Солдатов.  Он дал ребятам хорошие рекомендации.

Во время похода был проведен день «бантиков», победителями которого стали Кирилл Шатский, Антон Таймасуков, Алена Носач и наш механик В.А. Ковтунов.

А еще старшие ребята организовали весёлый праздник Нептуна. Бога морей сыграл Кирилл Шатский, а роль Кикиморы взял на себя Михаил Рыльщиков.

По традиции, учащиеся, принимавшие участие в походе впервые, приняли присягу верности гребному спорту. Все участники похода благодарны организаторам и особо спасателям, взявшим на себя заботу о безопасности ребят.

{gallery layout=flow}2017_2/8/greblya{/gallery}

О. КОВТУНОВА,
заслуженный тренер РСФСР

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top