С рабочей поездкой в Усть-Донецкий район

25 марта в рамках рабочего выезда, Усть-Донецкий район посетил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Совместно с главой администрации Усть-Донецкого района Виктором Гуснай, первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольгой Горбанёвой Сергей Бодряков ознакомился с ходом весенне-полевых работ на полях производственного отделения №1 ООО «Мелиховское-Агро» имени В.Г. Грицай». Из-за малого количества осадков уровень накопительной влаги на полях района ниже нормы. Сейчас сельхозпроизводители активно проводят подкормку озимой пшеницы азотными удобрениями. Об этом подробно рассказал генеральный директор ООО «Мелиховское-Агро им. В.Г. Грицай» Николай Косов.

Вторая остановка по плану в форелевом хозяйстве ИП Александра Ажогина, которое расположено на территории Мелиховского сельского поселения. В этом хозяйстве успешно осуществляется деятельность по выращиванию ценных рыбных пород. Ферма расположена в живописном экологически чистом месте. Рыба выращивается как в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ), так и в открытой воде в прудах, питаемых чистейшей родниковой водой.

После осмотра форелевого хозяйства рабочая группа посетила Казачье общество с ограниченной ответственностью (КООО) «Дон Плюс». Территорию рыбцеха показал и рассказал о своём производстве генеральный директор Александр Плотников. Основное производственное направление деятельности общества – это вылов водных биологических ресурсов и их дальнейшая переработка.

В станице Нижнекундрюченская на центральной усадьбе Усть-Донецкого ГАУ РО «Лес» Сергей Бодряков ознакомился с работой диспетчерской службы и мобильной пожарной группы. Заместитель губернатора в сопровождении министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина и его первого заместителя Сергея Красавина осмотрел новую противопожарную технику, места посадки леса и лесной питомник. О работе лесхоза рассказал директор Усть-Донецкого ГАУ РО «Лес» Александр Полубинский.

В Усть-Донецком поисково-спасательном подразделении ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации» Сергей Николаевич ознакомился с работой подразделения и поставил задачи по обеспечению безопасности на воде в летний период.

На территории подразделения и за его пределами спасатели организуют и проводят занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. На этот раз участниками познавательного урока стали подростки Усть-Донецких школ и активисты «Движения Первых». Благодаря опытным наставлениям начальника поисково-спасательного подразделения Александра Фёдорова ребята узнали, как помочь себе и окружающим в чрезвычайных ситуациях.

После этого в Усть-Донецкой приёмной губернатора Ростовской области, Сергей Бодряков провёл приём граждан по личным вопросам.

Сергей Николаевич является ещё и атаманам Всевеликого войска Донского, поэтому не мог уехать, не встретившись с казачьим активом района. На встрече обсудили вопросы развития Усть-Донецкого юрта и казачьих дружин, выработали план действий на ближайшую перспективу.

О. Михайлова,

Фото В. Абарина

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности