Российское общество «Знание» объявило о начале приема заявок на соискание одноименной просветительской премии. Ее ежегодно присуждают за вклад в просвещение.
Подать заявку можно до 17 июля включительно на сайте premiya.znanierussia.ru. Сделать это могут гражданин или компания, ведущие активную просветительскую деятельность. При этом номинировать на премию «Знание» можно не только себя, но и других: учителей, блогеров, СМИ, общественных и государственных деятелей.
Лучших просветителей определят в 13 номинациях. Среди них номинации «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За просветительскую деятельность в школе», «За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты» и другие. Затем они представят свои разработки жюри в Москве.
При оценке учтут масштаб проекта, социальную значимость и уникальность просветительской инициативы. Кроме того, на сайте премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование. Объявление лауреатов пройдет на торжественной церемонии награждения в декабре.
Просветительская премия «Знание» была учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения.
- До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Лауреаты премии будут объявлены на торжественной церемонии в декабре.
Это может быть вам интересно:
- Антинаркотическое воспитание студенческой молодежи - 10.06.2022
- Дончан пригласили на масштабный гастрономический фестиваль - 08.06.2022
- На Дону улучшили жилищные условия более 700 семей - 08.06.2022
- Туристический маршрут «Стартап Петра I» может получить статус национального - 08.06.2022
- Жители Дона начали получать повышенные пенсии - 08.06.2022