На Дону пройдёт военно-технический форум «Армия-2022»
Новости региона

В рамках форума «Армия-2022» на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе Ростовской области с 19 по 21 августа покажут трофейную украинскую технику из зоны проведения специальной военной операции.

– На выставке будут представлены новейшие образцы военной техники, а также трофейное вооружение украинских нацбатов, добытое военнослужащими общевойсковой армии в ходе специальной военной операции на Украине, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

На форуме впервые покажут уникальную экспозицию трофеев, добытых в ходе специальной военной операции на Украине. Среди них украинский бронетранспортер БТР-3, боевые бронированные машины «Козак» и «Варта», грузовой автомобиль КрАЗ, противотанковые ракетные комплексы иностранного производства, а также танк Т-64, гусеничная боевая машина пехоты БМП-1, зенитная самоходная установка «Шилка» и другое трофейное оружие, а также военная форма, экипировка и атрибутика украинских националистических батальонов.

Посетители форума смогут также увидеть выставку новейших образцов вооружения и военной техники гвардейской общевойсковой армии, отдельного соединения противовоздушной обороны, полка радиационной химической и биологической защиты.

Гости форума смогут посетить тематическую выставку «Традиция побеждать» в поддержку военнослужащих-участников спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины, а также спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматического оружия, лука и арбалета, игры в пейнтбол, баскетбол и перетягивания каната.

В рамках форума пройдет тематическая выставка в поддержку российских бойцов, участвующих в специальной военной операции в Украине. Также посетители смогут купить сувениры, угоститься солдатской кашей, посмотреть выступление конных казаков, демонстрацию возможностей артиллерийского подразделения со стрельбами и историческую реконструкцию освобождения Ростовской области от фашистов во время ВОВ.

Военно-технический форум откроется 19 августа, посетить ему можно будет в течение трех дней. Вход на мероприятия форума будет свободным.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2023, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top