Усть-Донецкий информационно-тематический портал
Усть-Донецкий информационно-тематический портал

Определены победители ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона»

В номинации «Моя малая родина на карте России» в возрастной категории 10-13 лет Тихонова Д.А. (ст.Мелиховская) за материал «Этот дом в сердце станицы», вышедший в газете «Звезда Придонья», р. п. Усть-Донецкий набрала наибольшее количество баллов.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 29.12.2014 № 910 «О порядке проведения ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» 13.05.2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были определены победители конкурса.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявления талантливых юных журналистов Ростовской области, привлечения молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации.

На конкурс молодых журналистов «Юный журналист Дона» по девяти номинациям было подано 217 заявок. Это на 44 заявки больше, чем в прошлом году. 199 заявок поступило от периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», 18 заявок – от телерадиоканалов.

По номинациям заявки распределились следующим образом:
«Моя малая родина на карте России» - сорок девять заявок;
«Великая Священная!» - сорок семь заявок;
«Мы – молодые!» – тридцать девять заявок;
«Наш выбор!» – тридцать семь заявок;
«Я – гражданин!» – шестнадцать заявок;
«Доступная среда – молодым» – девять заявок;
«Я – свидетель!» – восемь заявок;
«Народов Дона дружная семья» – семь заявок;
«Будущее начинается сегодня» – пять заявок.

Всего по итогам конкурса определены победители в 27 (двадцати семи) подноминациях и возрастных группах общим числом 39 человек.

Победителями конкурса, набравшими наибольшее количество баллов, были признаны следующие авторы:

В номинации «Моя малая родина на карте России»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Юрова А.Е. за материал «Шахтерская слава», вышедший в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся –  нет),
в возрастной категории 10-13 лет Тихонова Д.А. за материал «Этот дом в сердце станицы», вышедший в газете «Звезда Придонья», р. п. Усть-Донецк (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся –  нет),
в подноминации «среди теле-радиоканалов» заявок не поступало.

В номинации «Великая Священная!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Краморова Ю. В. за материал «Шаг в прошлое», вышедший в газете «Зорянка», ст. Вёшенская (итоги голосования комиссии: «за» – 7 , «против» – нет, воздержавшихся – 3),
в возрастной категории 10-13 лет Шкуркина В.С. за материал «Кормилица-няня», вышедший в газете «Вперед», г. Батайск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Пащенко А.А. за материал «Марафон победы», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. за материал «Я горжусь», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Мы – молодые!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Чумаченко Д.А. за материал «Лицей news», вышедший в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин  (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Тюрина Е.А. за материал «Что дает мне юнкоровское движение?», вышедший в газете «Зорянка», ст. Вёшенская, (итоги голосования комиссии: «за» ‑ 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Ковалева В.Р. и Кукуляк А.В., творческое объединение при газете «Знамя шахтёра» и газете для школьников и молодежи «Классная Переменка», г. Новошахтинск за материал «РИНХ-поступай правильно!», размещенный на сайте «YouTube», (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. за материал «Включаемся» в работу!», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Наш выбор!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Торбина А.А., Цитович А.А., Юрова А.Е., Хоменчук В.Г., Стальная В.С., Басова А.Е. за материал «Социальные сети - мощный хронофаг» в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Блинкова В.В. за материал «Сулин-спортивный город» в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Белая А.И., Носова Ю.Н., Шеховцова М.Е., «Ростовская телевизионная «школа ТЭФИ» за материал «Спортивные истории», вышедший на телеканале «Мой Мир» и интернет-портале «Ростовлайф», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Синюгин В.В., Шибанова А.Г. за материал «Бегущие по волнам», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Я – гражданин!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Ковалева В.Р. за материал «Живи, родник», вышедший в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Сердюк А.А. за материал «Наше время, молодежь», вышедший в газете «Кагальницкие вести», ст. Кагальницкая (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Пономаренко А.С. за материал «Времена и эпохи», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское, (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет заявок не подано.

В номинации «Доступная среда - молодым»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Ковалева В.Р. – за материал «Жизнь детей должна быть наполнена яркими красками», вышедший в газете «Классная Переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Абдуллаев И.А., Даниленко М. за материал «Здоровым быть здорово», вышедший в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Максимова Ю. Н. за материал «Слава на пике славы», вышедший на телеканале «Маяк», г. Зверево (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Котляров Н.С. за материал «Под флагом добра», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Я – свидетель!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Короткова А. Г. за материал «Артек-дружба навек» в газете «Районные вести», ст. Тацинская (итоги голосования комиссии:
«за» ‑ 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Силик В.А. за материал «Батайчане считают наш город грязным», в газете муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий» г. Батайска «Мы и наше будущее» (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов» победитель не определен.

В номинации «Народов Дона дружная семья»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Гольцова О.Д. за материал «Я снова верю людям» в газете «Колос», с. Песчанокопское (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Силик В.А. за материал «Батайчане побывали в будущем» в газете муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий» г. Батайска «Мы и наше будущее» (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Ильина А.А., Воденко Ю.С., «Ростовская телевизионная «Школа ТЭФИ» за материал «Лица Дона» на телеканале «Мой Мир» и интернет-портале «Ростовлайф», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Будущее начинается сегодня»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Котикова Д.В., Данишевская Я.А. за материал «Мы в команде губернатора!», вышедший в газете «Знамя шахтёра», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет заявок не подано,
в подноминации «среди теле-радиоканалов» заявок не подано.

Награждение победителей конкурса будет проходить 3 июня 2016 года на 1-м Ростовском форуме Региональных средств массовой информации по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30 (конгресно-выставочный центр «ВертолЭкспо» (зал "Аметист").
Поздравляем победителей!


Защити себя и родных от коронавируса и гриппа


Увидели что-то интересное в посёлке или в районе? Присылайте информацию, фото или видео на почту редакции газеты smi-udonet [собака] rambler [точка] ru, в наши группы «ВКонтакте», «Одноклассники».



Правительство Ростовской области

banner

Опрос населения

опрос населения

Здесь может быть Ваша реклама
Версия для слабовидящих

Всероссийская перепись населения 2021

Всероссийская перепись населения 2021

Радио Шансон 103,9FM

Радио Шансон в Усть-Донецком

Пенсионерам на заметку

пенсионный фонд в усть-донецке

Здесь может быть Ваша реклама

146

147

148

149

© 2021 USTDON.INFO. Все права защищены.
Этот сайт защищён фаерволом RSFirewall! для Joomla!