Усть-Донецкий информационно-тематический портал
Усть-Донецкий информационно-тематический портал

Определены победители ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона»

В номинации «Моя малая родина на карте России» в возрастной категории 10-13 лет Тихонова Д.А. (ст.Мелиховская) за материал «Этот дом в сердце станицы», вышедший в газете «Звезда Придонья», р. п. Усть-Донецкий набрала наибольшее количество баллов.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 29.12.2014 № 910 «О порядке проведения ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» 13.05.2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были определены победители конкурса.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявления талантливых юных журналистов Ростовской области, привлечения молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации.

На конкурс молодых журналистов «Юный журналист Дона» по девяти номинациям было подано 217 заявок. Это на 44 заявки больше, чем в прошлом году. 199 заявок поступило от периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», 18 заявок – от телерадиоканалов.

По номинациям заявки распределились следующим образом:
«Моя малая родина на карте России» - сорок девять заявок;
«Великая Священная!» - сорок семь заявок;
«Мы – молодые!» – тридцать девять заявок;
«Наш выбор!» – тридцать семь заявок;
«Я – гражданин!» – шестнадцать заявок;
«Доступная среда – молодым» – девять заявок;
«Я – свидетель!» – восемь заявок;
«Народов Дона дружная семья» – семь заявок;
«Будущее начинается сегодня» – пять заявок.

Всего по итогам конкурса определены победители в 27 (двадцати семи) подноминациях и возрастных группах общим числом 39 человек.

Победителями конкурса, набравшими наибольшее количество баллов, были признаны следующие авторы:

В номинации «Моя малая родина на карте России»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Юрова А.Е. за материал «Шахтерская слава», вышедший в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся –  нет),
в возрастной категории 10-13 лет Тихонова Д.А. за материал «Этот дом в сердце станицы», вышедший в газете «Звезда Придонья», р. п. Усть-Донецк (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся –  нет),
в подноминации «среди теле-радиоканалов» заявок не поступало.

В номинации «Великая Священная!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Краморова Ю. В. за материал «Шаг в прошлое», вышедший в газете «Зорянка», ст. Вёшенская (итоги голосования комиссии: «за» – 7 , «против» – нет, воздержавшихся – 3),
в возрастной категории 10-13 лет Шкуркина В.С. за материал «Кормилица-няня», вышедший в газете «Вперед», г. Батайск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Пащенко А.А. за материал «Марафон победы», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. за материал «Я горжусь», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Мы – молодые!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Чумаченко Д.А. за материал «Лицей news», вышедший в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин  (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Тюрина Е.А. за материал «Что дает мне юнкоровское движение?», вышедший в газете «Зорянка», ст. Вёшенская, (итоги голосования комиссии: «за» ‑ 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Ковалева В.Р. и Кукуляк А.В., творческое объединение при газете «Знамя шахтёра» и газете для школьников и молодежи «Классная Переменка», г. Новошахтинск за материал «РИНХ-поступай правильно!», размещенный на сайте «YouTube», (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. за материал «Включаемся» в работу!», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Наш выбор!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Торбина А.А., Цитович А.А., Юрова А.Е., Хоменчук В.Г., Стальная В.С., Басова А.Е. за материал «Социальные сети - мощный хронофаг» в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Блинкова В.В. за материал «Сулин-спортивный город» в газете «Красносулинский вестник», г. Красный Сулин (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Белая А.И., Носова Ю.Н., Шеховцова М.Е., «Ростовская телевизионная «школа ТЭФИ» за материал «Спортивные истории», вышедший на телеканале «Мой Мир» и интернет-портале «Ростовлайф», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Синюгин В.В., Шибанова А.Г. за материал «Бегущие по волнам», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Я – гражданин!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Ковалева В.Р. за материал «Живи, родник», вышедший в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Сердюк А.А. за материал «Наше время, молодежь», вышедший в газете «Кагальницкие вести», ст. Кагальницкая (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Пономаренко А.С. за материал «Времена и эпохи», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское, (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет заявок не подано.

В номинации «Доступная среда - молодым»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Ковалева В.Р. – за материал «Жизнь детей должна быть наполнена яркими красками», вышедший в газете «Классная Переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Абдуллаев И.А., Даниленко М. за материал «Здоровым быть здорово», вышедший в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Максимова Ю. Н. за материал «Слава на пике славы», вышедший на телеканале «Маяк», г. Зверево (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Котляров Н.С. за материал «Под флагом добра», вышедший на телеканале «Нева-ТВ», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Я – свидетель!»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Короткова А. Г. за материал «Артек-дружба навек» в газете «Районные вести», ст. Тацинская (итоги голосования комиссии:
«за» ‑ 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Силик В.А. за материал «Батайчане считают наш город грязным», в газете муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий» г. Батайска «Мы и наше будущее» (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов» победитель не определен.

В номинации «Народов Дона дружная семья»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Гольцова О.Д. за материал «Я снова верю людям» в газете «Колос», с. Песчанокопское (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет Силик В.А. за материал «Батайчане побывали в будущем» в газете муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и юношества на основе инновационных технологий» г. Батайска «Мы и наше будущее» (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»
в возрастной категории 14-18 лет Ильина А.А., Воденко Ю.С., «Ростовская телевизионная «Школа ТЭФИ» за материал «Лица Дона» на телеканале «Мой Мир» и интернет-портале «Ростовлайф», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Будущее начинается сегодня»:
в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»
в возрастной категории 14-18 лет Котикова Д.В., Данишевская Я.А. за материал «Мы в команде губернатора!», вышедший в газете «Знамя шахтёра», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 10, «против» – нет, воздержавшихся – нет),
в возрастной категории 10-13 лет заявок не подано,
в подноминации «среди теле-радиоканалов» заявок не подано.

Награждение победителей конкурса будет проходить 3 июня 2016 года на 1-м Ростовском форуме Региональных средств массовой информации по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30 (конгресно-выставочный центр «ВертолЭкспо» (зал "Аметист").
Поздравляем победителей!





реклама на Усть-Донецком сайте

Добавить комментарий

Войдите через социальную сеть, чтобы добавить комментарий

               


Защитный код
 Обновить

Подпишись Онлайн

podpiska

banner

Логопед в Усть-Донецком

Логопед в Усть-Донецком

Радио Шансон 103,9FM

Радио Шансон в Усть-Донецком

Онлайн на сайте

136 гостей на сайте

Туризм

Туристcко-информационный Центр

Пенсионерам на заметку

пенсионный фонд в усть-донецке

Авторизация

Войдите при помощи социальных сетей (18+)

© 2017 Усть-Донецкий. Все права защищены.
Этот сайт защищён фаерволом RSFirewall! для Joomla!