Усть-Донецкий информационно-тематический портал

Состоялся финал футбольного турнира «Колосок» на Кубок донского губернатора

Победителем стала команда из Сальского района, второе место заняли ребята из Азовского района, третье - у юных футболистов из Чертковского района.

В рамках торжественной церемонии все команды-участницы были награждены футбольной формой и мячами, призеры соревнований – медалями, кубками областного минспорта, победитель – переходящим кубком.

В финальном этапе за почетное звание лидера турнира боролись девять команд-победителей зональных этапов и семь команд районов, занимающих в рейтинге турнира «Колосок» с первого по седьмое места по итогам пяти лет.

- Соревнования «Колосок» имеют богатейшую историю, они продолжают традиции добровольного спортивного общества с символичным названием «Урожай», образованного в 1936 году, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - Этот год стал рекордным по количеству участников, на муниципальном этапе играли порядка шести тысяч ребят в возрасте от 13 до 16 лет.

Отметим, футбол в регионе является самым популярным видом спорта, в 77 спортивных школах занимаются более 125 тысяч человек.

Увидели что-то интересное в посёлке или в районе? Присылайте информацию, фото или видео на почту редакции газеты smi-udonet [собака] rambler [точка] ru, в наши группы «ВКонтакте», «Одноклассники».