Обманули на миллион

Возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и хищения денежных средств из бюджета администрации Усть-Донецкого городского поселения признано законным.

Прокуратурой Усть-Донецкого района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении директора ООО «Компания ЮГ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, который в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» похитил денежные средства администрации Усть-Донецкого городского поселения в сумме 943 133,9 рублей.

По версии следствия директор ООО «Компания ЮГ» при выполнении в рамках муниципального контракта работ по благоустройству и озеленению территории общего пользования – сквера «Юность» в р.п. Усть-Донецкий, имея умысел на мошенничество, лично изготовил и предоставил заказчику акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных видах, объемах и качестве работ, которые фактически не исполнялись.

В результате незаконных действий директора ООО «Компания ЮГ» администрацией Усть-Донецкого городского поселения на счет предпринимателя необоснованно перечислены денежные средства в сумме 943 133,9 рублей.

Преступными действиями директора ООО «Компания ЮГ» бюджету администрации Усть-Донецкого городского поселения причинен ущерб в крупном размере.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района. Статья обвинения грозит фигуранту лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев с ограничением свободы на срок до полутора лет.

По информации Прокуратуры Усть-Донецкого района

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности