Районным судом вынесен приговор за хищение рыбы вида «карп» из частного пруда

Усть-Донецким районным судом вынесен приговор в отношении двух граждан Зерноградского района, обвиняемых в покушении на хищение 203 кг рыбы «карп» из частного пруда.

Согласно обстоятельствам уголовного дела Ф. и Р. в июле 2019 года снарядившись резиновой лодкой и шестью ставными сетями в ночное время прибыли на левый берег реки Дон в районе станицы Раздорской в место расположения пруда, принадлежащего ООО «Невод». Будучи осведомленными о том, что в указанном пруду выращивается рыба различного вида, Ф. установил в нем принадлежащие ему сети, с помощью которых они совместно выловили 203 кг рыбы вида «карп». Похищенную рыбу злоумышленники поместили в шесть полимерных мешков и прибыв к оставленному ими в лесополосе автомобилю были задержаны сотрудниками ООО «Невод».

Как пояснил представитель потерпевшего в судебном заседании Р., факты кражи рыбы из пруда являются неединичными, в связи с чем, территория пруда стала охраняться и контролироваться. В один из дней в ходе ночного дежурства проезжая на служебном автомобиле по охраняемой территории сотрудники ООО «Невод» обнаружили автомобиль, расположенный в лесной полосе в районе пруда, в котором находилось двое человек в камуфляжной форме и рыболовном комбинезоне. Ими было принято решение остаться с целью наблюдения за указанными лицами. Через некоторое время неизвестные покинули автомобиль, а затем еще через какое-то время возвращаясь к автомобилю уже с полимерными мешками были задержаны сотрудниками ООО «Невод».

Своими действиями Ф. и Р. причинили ООО «Невод» ущерб на об-щую сумму 24 360 руб. Согласно приговору суда им назначено наказание в виде исправительных работ со взысканием в солидарном порядке указанной суммы ущерба в пользу потерпевшего.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности