Прокуратура района разъясняет

Прокуратура района предупреждает о новом виде мошенничества!

Прокуратура Усть-Донецкого района предупреждает об активизации случаев мошенничества в сезон уплаты налогов. Так, мошенники представляются сотрудниками «Почты России» и сообщают о «письме от ФНС», для отправки которого необходимо назвать SMS-код. На деле это пароль для восстановления доступа в аккаунт на Госуслугах. После этого жертве звонит другой «специалист», который рассказывает, что мошенники взломали аккаунт и убеждает перевести деньги на «безопасный счет».

Будьте внимательны, мошенники создают сайты, которые в точности выглядят также, как и оригинальные сайты, никому не сообщайте Ваши персональные данные и не вступайте в диалог с неизвестными, устанавливайте приложения только с официальных сайтов, не переходите по неизвестным ссылкам.

К.С. Панчихин, помощник прокурора района юрист 2 класса

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности