Прокуратура района провела проверку в МБУЗ «ЦРБ» Усть-Донецкого района

Прокуратурой Усть-Донецкого района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что МБУЗ «ЦРБ» Усть-Донецкого района не в полной мере обеспечена антитеррористическая защищенность учреждения здравоохранения, что выразилось в недостаточной оснащенности здания центральной районной больницы системой видеонаблюдения, не позволяющей обеспечивать непрерывный мониторинг потенциально опасных участков, а также несогласовании разработанных паспортов безопасности амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов с уполномоченными органами.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой района главному врачу центральной районной больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора
Усть-Донецкого района
юрист 2 класса
М.Ю. Соломенцев

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности