Архив

Планёрное совещание в администрации района глава района В.М. Гуснай начал с темы спорта, и не случайно: сборная команда Усть-Донецкого района заняла первое место в областной Спартакиаде трудящихся.

С самой первой спартакиады мы выступали неплохо, побеждали на зональном этапе, входили в десятку лучших. Но выйти на первое место в области – это, конечно, круто. Надо отдать должное отделу культуры и спорта: всё-таки в основе победы лежит большая организаторская работа, ведь в Спартакиаде принимают участие взрослые спортсмены – это не то что школьников мобилизовать!

В.М. Гуснай подчеркнул, что победа в спорте – это еще один кирпичик в здание престижа района, которое год от года становится красивее и выше. Глава района поручил ответственным работникам продумать систему поощрений спортсменов, как говорится, страна должна знать своих героев.

Начальник отдела МВД России по Усть-Донецкому району М.Н. Бибик доложил об оперативной обстановке в районе. Он оценил её как стабильную: за неделю было зарегистрировано 10 преступлений, 4 раскрыты по горячим следам. Силами полиции и казаков-дружинников был обеспечен порядок в общественных местах. В последние недели М.Н. Бибик обязательно включает в свою информацию сведения о штрафах на водителей, ныряющих под запрещающий знак у въезда на привокзальную площадь. Несмотря на строгие меры, водители, рискующие нарушить правила, всё же есть.

В.М. Гуснай поднял  вопрос об обеспечении участкового  Верхнекундрюченского сельского поселения оборудованным помещением, обсудил варианты с главой администрации Верхнекундрюченского сельского поселения С.Н. Шапкиным.

Начальник Управления ГО и ЧС С.В. Тузов доложил, что на прошедшей неделе не было ни одного случая загорания, что неудивительно, поскольку чуть ли не каждый день шли дожди. А вот порывы на линиях водопровода и отключения на электролиниях были. Но, если большинство отключений были кратковременными, в Усть-Донецком электричества не было в течение практически всего воскресенья, в течение 12 часов. Естественно, в адрес энергетиков глава района отпустил пару неласковых слов. Больница обошлась за счёт резервных двигателей, не было перерывов и с подачей воды, но столь долгое отсутствие электричества бесследно для поселка не обошлось.

Исчерпав тему отключения энергии, глава района поинтересовался готовностью к купальному сезону. Погода дала возможность подготовить к сезону муниципальные и ведомственные пляжи. Дополнительный пляж открылся в Мелиховской, глава района ещё раз поручил Р.В. Бабичеву изучить ситуацию с некоторыми трудно доступными базами отдыха.

В конце планёрного заседания ответ держали главы администраций сельских поселений, вопросы обсуждались разные – выполнение планов бюджетных доходов, дороги и т.д.

В Апаринском в центре внимания вышли стихийные свалки, которые не успевают ликвидировать: А.В. Зинченко, рассказал о том как продвигаются дела с арендой и обустройством пляжа в Усть-Быстрянской, пора уже и за дорогу браться – половина июня позади; в Верхнекундрюченском сельском поселении подумывают о ремонте клуба, глава администрации Крымского сельского поселения В.В. Костин рассказал о подсобном хозяйстве фирмы «Руслан», Н.Н. Яковлева, глава администрации Мелиховского сельского поселения, рассказала о сотрудничестве с каменным карьером, отсыпке дорог и ремонте клуба в Исаевском, раздорский глава администрации Р.В. Бабичев доложил о ходе реставрации водозаборной скважины.

Подъемник двухстоечный Т4В AET с нижней синхронизацией – всем нам знакомая вещь по автомастерским http://tool47.ru/podemnik-dvuhstoechnyj-t4v-aet-s-nizhnej-sinhronizaciej-380v.html, а что же обозначает все эти аббревиатуры? Т4  не что иное как 4 тонны, т.е  мы имеем двухстоечный подъемник, который поднимет Ваш автомобиль массой до 4-х тонн. Поднимет он его на удобную для проведения ремонтных работ высоту - 1800 мм (1,8 м) и надежно зафиксирует его стопорами, они предотвращают падение автомобиля во время ремонта. Независимая конструкция замков безопасности, двухстоечного подъёмника предусмотрена для каждой стойки по отдельности. Мощность подъёмника чуть более двух килловат, а потребляемое напряжение – 380 Вольт (3-х фазное). Неподвижные части подъемника красятся в синий цвет, а подвижные элементы красятся в желтый, что является международной нормой безопасности, применяемой при создании подъемников.

Кроме того, на планёрном совещании говорили об устройстве стоянки для автомашин в районной больнице, о выпускных экзаменах, о расширении услуг МФЦ и других текущих вопросах.

Л. ОРЕШКИН

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top