Архив

Употребляя воду, многие из нас обычно не задумываются, насколько она ценна для живого организма.

Ее просто воспринимают как самое доступное средство утоления жажды. Но если изучить особенности воды подробно, можно понять, почему она нам необходима, как воздух. Правда, есть одно «но»: вода обязательно должна быть чистой. Жидкость, поставляемая в дома через городские водопроводы, конечно же, соответствует требованиям Роспотребнадзора, но из-за запаха хлора и металлического привкуса пить ее сырой рискуют не все. Чтобы устранить эту проблему, следует приобрести спецприборы, позволяющие повысить качество воды. Найти подходящие варианты можно в интернет-магазине Coolmart.ru, предлагающем внушительный выбор высококлассных фильтров по справедливым ценам.

Семь удивительных свойств чистой воды

  1. Защита от онкологии. По мнению ученых, выполнивших ряд исследований, вода способна выводить канцерогены. При условии регулярного потребления снижается риск развития раковых заболеваний толстой кишки, мочевого пузыря, молочных желез и других органов.
  2. Борьба с килограммами. Прежде всего, необходимо понять, что вода не сжигает подкожный жир, поэтому она не может решить проблему лишнего веса, если человек не меняет своего образа жизни. В этом случае ее польза сводится к снижению чувства голода и активации процессов ЖКТ.
  3. Нормализация работы почек. Их главные функции — регулирование артериального давления, выведение отходов и поддержание баланса жидкости в организме на требуемом уровне. Но полноценно выполнять все это почки могут лишь при условии, что ежедневно получают достаточное количество влаги.
  4. Предупреждение дегидратации. Мало кто знает, что при обезвоживании люди испытывают усталость, раздражение, сонливость. В 80 % случаев побороть эти негативные явления можно с помощью стакана качественной воды, поскольку она служит отличным источником энергии.
  5. Защита суставов. Хрящевая ткань состоит на 85 % из жидкости, и именно она делает наши суставы эластичными, устойчивыми к большим нагрузкам. Если полностью заменить живительную влагу различными напитками (чаем, кофе, газировкой), боли в локтях, коленях не заставят себя ждать.
  6. Концентрация. Граждане, активно занимающиеся умственной деятельностью, очень нуждаются в чистой воде. Она транспортирует в клетки мозга кислород, чем поддерживает его в тонусе. Если же ею пренебрегать, могут начаться головные боли, а в таком состоянии нормально работать невозможно.
  7. Продление молодости. Любой опытный косметолог и дерматолог скажет, что вода лучше всяких кремов и сывороток. Благодаря ей кожа разглаживается, обретает здоровый вид и избавляется от воспалений.

Как уже говорилось выше, нужно пить воду, очищенную от вредных примесей. Чтобы не кипятить жидкость и не тратить деньги на бутилированную, стоит один раз купить специальный прибор — например, ионизатор или генератор водородной воды. В каталоге интернет-магазина Coolmart представлены качественные водоочистительные устройства, которые можно использовать прямо на кухне. Они помогут получать живительную влагу с оптимальным набором полезных минералов каждый день.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2023, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top