Архив

С приходом весны владельцы собственных участков приступают к подготовке грядок под овощи и зелень, обрезают деревья в саду.

Вскопанный с осени участок нужно привести в порядок, разбив большие комья с помощью граблей. Здесь главное, не допустить сильного пересыхания почвы, что затруднит работу. Желательно иметь небольшой парник под пленкой, в котором вырастить рассаду растений. Но его могут заменить ящики на окнах крытой веранды, в которых заранее сеют семена. Грядки необходимо расположить таким образом, чтобы растениям было достаточно солнца, поскольку в тени хороший урожай не вырастишь.

Кстати, на просторах всемирной паутины существует множество интернет-магазинов товаров для сада и огорода. Огромный выбор семян, луковичных и декоративных растений, саженцев, рассады и многого другого в интернет-магазине семян "Альпиния" https://alpiniaplant.ru/. Доставка транспортными компаниями в любой уголок страны и в кратчайшие сроки.

Не менее важно, организовать полив огорода, поэтому желательно устроить скважины или вырыть колодец. Поливать холодной водой растения не рекомендуется, поэтому нужно иметь емкость, наполняемую водой. За день вода согреется на солнце, а вечером можно будет полить огород из лейки. Желательно периодически рыхлить землю на грядках и пропалывать сорняки. Внеся весной удобрения, можно повысить урожайность овощей. Выращивая собственный урожай, получится не только летом кушать свежие огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, перец, морковь, свеклу и капусту, но и сделать заготовки в зиму.

Заниматься работами в саду и огороде в жаркие летние дни лучше ранним утром. В сильную жару быстрее устаешь, да и на здоровье она влияет не лучшим образом. А чтобы освежиться, желательно установить на участке надувной бассейн или вырыть искусственный пруд. Уютная беседка, построенная недалеко от дома, тоже станет местом, где можно укрыться от полуденного зноя. Обедать летом лучше на террасе или на веранде. Украшением стола все лето служат свежие овощи с собственных грядок и фрукты из своего сада. Но, чтобы вырастить хороший урожай, нужно, как следует, потрудиться. Поэтому владельцы участка земли на даче или рядом с загородным домом трудятся на ней, начиная, с ранней весны и до поздней осени.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top