Архив

Самым популярным местом на удивительном острове Шри-Ланка считаются экзотические пляжи.

Пляжи Шри-Ланки являются самым популярным направлением для отдыха у большинства туристов. Не испорченные человеком пляжи острова так и манят приехать в этот девственный уголок природы и насладиться великолепными условиями и окунуться в волшебные воды Индийского океана.

Желающим поближе познакомиться с красотами пляжей и подобрать маршрут для предстоящего отдыха советуем обратить внимание на этот ресурс https://tourister.ru/world/asia/sri-lanka/beachs, на котором собраны самые популярные пляжи, фотографии туристов и отзывы побывавших там путешественников.

Замечательный пляж Унаватуна на южном побережье Шри-Ланки посещают в основном любители водных видов спорта и туристы, которые желают отдохнуть в районе с истинной атмосферой Шри-Ланки.

На пляже Унаватуна существует широкий выбор дешевого жилья, а также есть множество возможностей для плавания, серфинга, снорклинга и дайвинга. Туристическая инфраструктура здесь очень хорошо развита. Тем не менее, пляж Унаватуна по-прежнему сохраняет свою романтичную и несколько сумасшедшую атмосферу.

Это действительно красивый пляж с золотым песком, прозрачной голубой водой и слегка качающимися кокосовыми пальмами, которые вносят большой вклад в идиллию. Иногда здесь можно наблюдать, как морские черепахи закладывают яйца, но все же для этого требуется немного удачи.

Пляж Унаватуна защищен коралловым рифом, поэтому здесь обычно невысокие волны. Это делает данный пляж отличным местом для купания круглый год. Риф около пляжа является отличным местом для сноркелеров, так как здесь можно увидеть множество разных видов рыб во всех цветах. Для практикующих дайверов Унаватуна может предложить место кораблекрушения "Рангун". Недалеко от пляжа, на глубине 30 метров находится затонувшее почти 100 лет назад судно. В нескольких дайвинг-центрах на пляже Унаватуна предлагаются туры к этому месту.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top