Архив

Живописные ущелья Сочинского Национального парка вблизи пос. Лазаревского считаются лучшими маршрутами для коротких экскурсионных прогулок.

Самостоятельное путешествие к этим излюбленным местам для многих туристов не составит большого труда и незапланированных растрат. Зная, как добраться до Свирского ущелья в Лазаревском, любой турист выберет для себя оптимальный маршрут.

Не секрет, что у каждого человека бывают минуты, когда хочется уехать из шумного, загрязненного и полного хлопот города. Пусть на короткое время, пусть не за границу, но туда, где много зелени и чистого воздуха, а вместо шумных автомобилей и беспрерывных сигналов клаксонов будет слышен шум горной речки или водопада.

Свирское ущелье — лучшее место, где каждый, даже самый искушенный поездками турист найдет для себя что-то новое и необыкновенное, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. Свирское ущелье, это часть известнейшего Сочинского национального парка и находится оно совсем недалеко от города Сочи, в поселке Лазаревское.

Свирское ущелье богато водопадами: Тёщины слёзы, Адам и Ева, Свирский и другие. Старожилы рассказывают легенду, что если стоять под струями водопада Свирский, то он начнёт смывать с тебя все грехи и выйдя из под струй человек молодеет и душой и телом.

Свирский водопад расположен в ущелье на окраине Лазаревского района, выше по ручью Свирскому. Водопад представляет собой узкую струю воды, падающую почти отвесно с высоты 7 метров. Стена, сложенная слоистой породой, смятой в складки, замыкает 170-метровый каньон, по которому экскурсанты достигают водопада. Вид нависающих скал, узкой полоски неба между высокими стенами каньона и затененной зелено-голубой чаши потрясает. Отчетливо видно, как река прорезает ложе в мягких горных породах. Через несколько столетий водопад исчезнет или переместится вверх по течению. Вода не прогревается выше 14 градусов, но купание в ней оставляет приятные впечатления.

Незабываемая экскурсия к водопадам Свирского ущелья проведенная наедине с природой, наполнит вас особой энергией и силой на долгое время.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top