Архив

Совсем скоро, 13 февраля, будет отмечаться Всемирный день радио. Это достаточно молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году.

Эту дату для проведения Генеральная конференция ЮНЕСКО выбрала не случайно — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций. День радио в нашей стране празднуют 7 мая. Именно в этот день в 1895 году русский физик Александр Попов провел первый сеанс радиосвязи.

В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством связи и общения для самой большой аудитории в мире. Это общепризнанное средство связи, обладающее большими возможностями.

Наверно, сегодня нет такого человека, который не слушал бы радио дома, в машине, на рынке, на улице; не переставая, звучат знакомые мелодии любимой радиостанции. Поэтому можно смело сказать, что 13 февраля – это праздник для всех без исключения.

Три года назад в нашем районе появилась местная радиостанция «Радио Шансон – Усть-Донецкий» на частоте 103,9 FM. За это время у нее появились постоянные радиослушатели, рекламодатели, значительно расширился спектр оказываемых услуг: на постоянной основе в эфир выходят рекламные ролики, поздравления с личными и профессиональными праздниками, частные объявления, музыкальные композиции местных авторов и исполнителей, новости Усть-Донецкого района. А главное, за три года радиостанция существенно расширила охват звучания – теперь это территория трех районов – Усть-Донецкого, Константиновского и Семикаракорского. В сумме это более 100 тысяч жителей.

В последнее время радиостанции приобрели огромную популярность среди населения. Реклама на радио – это, пожалуй, самый эффективный и экономичный способ для продвижения любого товара или услуги.

Вот несколько советов, как правильнее дать рекламу на радио:

  1. Выберете оптимальное время суток для рекламы, чтобы охватить вашу целевую аудиторию. Например, если ваш товар или услуга предназначены для детей, то рациональней будет поставить рекламный ролик утром или днем. Тогда есть больше шансов, что родители его услышат и заинтересуются. Рекламируя товары для пожилых людей, лучше взять дневное время, потому что вечером, скорее всего, они будут смотреть телевизор, а не слушать радио. Ну, а для работающих людей удобней слушать радио утром, когда они едут на работу, и вечером, когда возвращаются домой.
  2. Рекламы не должно быть слишком много, чтобы не надоесть слушателю и не произвести обратный эффект антирекламы.
  3. Рекламный ролик не должен быть слишком длинным, это может утомить слушателя, и он просто переключится на другую радиостанцию.
  4. Не экономьте на качестве рекламного ролика. Если товар будет плохо прорекламирован, то потребитель им не заинтересуется, следовательно, расходы на рекламу не окупятся.
  5. Текст рекламного ролика должен быть прост и лаконичен, и при этом указывать на все положительные качества товара.

Приоритеты рекламы на радио.

Во-первых, ни у одного средства массовой информации нет такой «всепроникающей способности» — радио слушают везде: на работе и на отдыхе, дома и в транспорте.

Во-вторых, это фоновый носитель рекламы. Чаще всего радио слушают, попутно выполняя какие-то действия (управление транспортным средством, занятия домашними делами, отдых и т.д.). Поэтому во время рекламных блоков радио не выключается, и реклама прослушивается невольно.

В-третьих, это самый дешевый вид рекламы. Радио примерно в три раза дешевле прессы и TV. При этом охват аудитории у радио существенно выше, например, чем у прессы.

Заказать рекламу на «Радио Шансон – Усть-Донецкий», а также получить всю необходимую информацию можно по адресу: поселок Усть-Донецкий, ул. Строителей, 73 (2-й этаж).

Телефоны:

8(86351) 9-18-63,
8(86351) 9-11-32,
8-988-540-22-88.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top