Архив

Грузия, в последнее время, считается излюбленным местом у большинства туристов и любителей кавказского гостеприимства.

Туристы из России и Европы гораздо чаще стали посещать эту необыкновенную страну. Причин такой популярности несколько: во-первых, это невероятное радушие местного населения. Здесь каждого туриста ждет теплый и радушный прием, искреннее отношение и гостеприимство, ведь грузины испокон века считаются самым гостеприимным кавказским народом, готовым прийти на помощь в любую секунду.

Но отправляясь в Грузию, стоит безусловно позаботиться о маршруте и сопровождающем гиде. Русскоговорящий гид покажет вам такую Грузию, которую вы сами не сможете увидеть. Экскурсии по Грузии станут более увлекательными и оставят вам прекрасные впечатления на долгую память.

Русский гид по Грузии http://aleksandretours.ru/excursions познакомит вас с разнообразной страной, а возможность заказать индивидуальные экскурсии станет удивительным приключением в вашей жизни. Экскурсии в стране удивляющей гостеприимством и радушием в сопровождении русскоговорящего гида – это незабываемый отдых, где вы становитесь участником местных обычаев.

Перед путешествием, главное – это подобрать оптимальный маршрут. А посмотреть в этой сказочной стране есть на что. Приехав в эту живописную страну, стоит заглянуть в такой город, как Мцхета. Ведь именно он является самой первой столицей Грузии. Ваш русскоговорящий гид обязательно отвезёт вас туда.

В настоящее время столица Грузии – Тбилиси, но Мцхета по-прежнему остается сердцем страны. Именно здесь сосредоточен культурный и исторический центр Грузии. Достаточно просто пройтись по древним улицам города, чтобы увидеть все следы былого величия.

Довольно часто этот город называют Вторым Иерусалимом. Несмотря на это, для грузин это место тоже является настоящей религиозной святыней, так как именно в Мцхету пришла с благой вестью Евангелия христианская святая по имени Нино. Также стоит отметить, что в главном храме Мцхеты вплоть до сегодняшних дней хранится одна из самых почитаемых святых реликвий – хитон Иисуса Христа, который был разделен между римскими легионерами при Кальварии.

Вокруг города появилось множество монастырей, расположенных на окрестных холмах. Такого скопления религиозных достопримечательностей больше не встретить нигде на территории Грузии. Именно по этой причине весь город Мцхета был включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Обязательно стоит посетить монастыри Самтавро и Джвари, кафедральный собор Светицховели, а также крепость Бебрисцхе.

Вся прелесть в сопровождении русскоговорящего гида в том, что вам ни о чём не стоит беспокоиться, ведь человек проживший всю жизнь в этих местах знает местные достопримечательности очень хорошо и вы не останетесь равнодушны.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top