Архив

Хотелось бы вам посетить Флоренцию, погулять по знаменитым площадям, сходить на экскурсии в музеи и галереи.

Безусловно, да! – скажете вы. Ведь Флоренция – это место, которое дарит вдохновенье, мечта каждого путешествующего туриста. Флоренция, как красивая дама, капризная и неожиданная, как весна молниеносная и вольная как ветер.

Отправляясь во Флоренцию, зайдите на сайт русского гида и ознакомьтесь с экскурсиями по Флоренции, которые вам просто необходимо посетить. Русский гид, это ваш проводник в удивительный мир местных достопримечательностей и исторических традиций.

Огромный выбор экскурсий на русском языке не оставит равнодушным даже самого привередливого гурмана. Музеи, галереи, обычные пешеходные экскурсии и конечно великолепная итальянская кухня, чем не повод насладиться отдыхом.

Прекрасный старый город Италии – Флоренция – когда то был столицей страны. Основан он был Юлием Цезарем, более двух тысяч лет! Лучшие времена ее развития пришлись на XIV–XVI века, тогда Флоренция была культурно-денежным центром всего европейского континента. В наши дни – это один из популярнейших туристических городов не только Италии, но и всей Европы.

Солнечная Флоренция, столица Тосканы, известна тем, что именно из этого места Европа шагнула в эпоху ренесанса. Не напрасно говорят, что тут камню негде упасть, всюду музеи, галереи: число достопримечательностей в этом европейском городе поразительно громадно, и это совсем кружит голову. Если вам хоть раз доводилось видеть Флоренцию на рекламных буклетах или открытках, то первое, что, точно, должно остаться у вас в памяти, безусловно, Старый мост (Понте Векьо). В настоящее время место скопления изумительных ювелирных лавок.

Взобравшись на расположенную, на возвышении просторную Площадь Микеланджело, вы обязательно ощутите, как сердце на мгновение перестает стучать. Внизу, прямо перед вашими глазами, раскинется Флоренция во всей собственной красе, собственном величии, собственной неповторимости. Одна из прекраснейших в Италии Площадь Синьории — еще одно известное место Флоренции, место необыкновенной гармонии и централизации произведений искусства. Как раз тут находится Дворец Веккьо и «Фонтан Нептуна» с мраморным богом воды. Большая часть шедевральных скульптур, украшающих Площадь Синьории, — копии, но это никак не умаляет их завораживающей красоты.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top