Архив

Оформлять визу на Кипр стало ещё проще, даже без личного присутствия в консульстве.

Время отпуска, самый приятный период для всякого, кто утомлён своей повседневной деятельностью. Лучший способ отдыха у россиян считается выезд за границу. Средиземное море, а в именно Кипр, считаются наиболее привлекательными для наших туристов.

Но перед тем как отправиться на Кипр, нужно будет потрудиться и подготовить нужные документы. Как оформить визу на Кипр, какие документы необходимо предоставить для оформления визы на Кипр, какие виды виз наиболее актуальны и подходят именно для вас и сколько будет стоит её оформление можно узнать из этого материала https://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/205.

Сразу хочется определить правило: виза на Кипр нужна, при любом раскладе, без полученной визы въехать на территорию Кипра не получится. Хотя эта средиземноморская республика и пользуется огромным спросом у наших соплеменников и, как говорится, в большинстве случаев наши туристы очень значимо поддерживают бюджет этой небольшой страны, но руководители стран не спешат открывать границы и делать путешествие более комфортабельным без бюрократических хлопот, Никосия и Москва не подписывали соглашение о свободном режиме пересечения границы, что делает не очень удобным отдых на Кипре.

Так какие же конкретно визы необходимы чтобы посетить Кипр – шенгенские либо кипрские?

Виза на Кипр оформляется сугубо индивидуально, шенгенские правила здесь не руководят. Получить право на посещение средиземноморского государство можно через посредников ну и конечно самостоятельно.

Прежде чем говорить о том, что нужно сделать для того, чтобы получить визу, а также от том, что из себя будет представлять оформление визы на Кипр для россиян, важно отметить, что визы на Кипр бывают разные.

Существует по меньшей мере три разных способа, какими может быть оформлен въезд на территорию страны.

Въезд по шенген визе;
Въезд по национальной визе Республики Кипр;
Въезд по про-визе.

Безусловно, на данный момент, гражданам России обязательна процедура получения визы на Кипр, на визу на Кипр требуется минимальный объем документов, и сама система ее получения для российских граждан стала намного проще.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top