Архив

Август, в курортном городе Кемер в Турции, интересует громадное количество туристов.

На сегодняшний день Кемер - одно из самых излюбленных мест для отдыха на побережье Средиземноморья.

Отдых в Кемере в Турции настолько популярен, что в бархатный сезон его посещают тысячи туристов. Это один из самых востребованных курортов Турции, имеющий заслуженную славу настоящей российской здравницы. Просто огромное большинство наших соотечественников, отправляются в это время года отдохнуть на полюбившееся побережье. И это именно в бархатный сезон, ведь температура воды в Кемере в августе прогрета до +26°C — +28°C, самая нежная для всех возрастов туристов.

В период бархатного сезона в Кемере каждый турист получает идеальные условия для пляжного отдыха. Воздух днем прогревается до +38С, а это великолепное время для спокойного загара. Небо абсолютно ясное, без намека на облачность. Дожди если и случаются, то очень кратковременные. В вечернее время немного увеличивается влажность воздуха и образование туманов над окружающими горами, но вода во всей части курорта остаётся на уровне от +26С до +28С.

Бархатный сезон в Кемер довольно непродолжительный. Уже в первом месяце осени могут быть предпосылки к снижению температуры на пару градусов. Однако в конце месяца наблюдается небольшое снижение температуры воздуха и воды.

Вообще, в августе, температура воздуха ночью держится на отметке в +26°C , может иногда опускаться до +22°C, днём же столбик термометра может показывать +40°C. От жары можно спастись в зелёных развлекательных парках курорта, а так же под зонтиком на шезлонге у бассейна или на пляже. Последний летний месяц можно использовать для того, чтобы набраться сил и зарядиться энергией на всю предстоящую зиму, которая в России очень продолжительная. Температура морской воды в августе прогревается до «плюс» 26 градусов. И порою, создаётся такое впечатление, что некоторые отдыхающие за время своего отпуска превратились в водоплавающих, поскольку из моря не выходят целый день.

Теплая погода в Кемере в августе - отличный повод для осуществления как самостоятельных, так и организованных туров в этом районе Турции.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top