Архив

Государство в государстве - Ватикан, считается самым излюбленным местом для любителей античной скульптуры и итальянской живописи.

Туристы едут в город-государство Ватикан за вдохновением и наслаждением. Именно в Ватикане собрано огромное количество древнейших артефактов и памятников эпохи Возрождения.

Гиды и экскурсии в Ватикане https://experts-tourister.ru/vatikan/tours пользуются огромным интересом. Потрясающие обзорные экскурсии по местным достопримечательностям и музеям Ватикана в сопровождении русскоговорящего гида вызывают огромный интерес у наших соотечественников.

На музеи и соборы Ватикана можно потратить целые сутки, и если вы не знаете, где и что находится, то лучше заблаговременно воспользоваться услугами русскоговорящего гида.

Профессиональный гид-экскурсовод по достопримечательностям Ватикана окажет помощь определиться с местами, посетить те места, которые именно вам будет интересно посмотреть и вы не упустите ни одной важной достопримечательности.

Собор Святого Петра входит в число самых больших христианских храмов во всем мире. Возводиться он начал еще в 324 году, на том месте, где пребывала могила апостола Петра.

Первая базилика к началу 15 века очень сильно обветшала, и Николай V, бывший в то время папой римским, приказал возвести на ее месте грандиозный собор. Но его постройкой было нужно заниматься уже Юлию II, поскольку отец скоро погиб.

Этот католический собор является наиболее впечатляющим сооружением в стране, помимо этого, он считается главнейшей святыней верующих христиан. Белоснежный купол Базилики святого Петра уже целых пять веков купается в ослепительных лучах итальянского неба. Не хватает слов, чтобы во всех красках описать это удивительное и в тоже время грандиозное сооружение, это нужно лицезреть лично. А когда находишься внутри собора, от окружающей красоты просто кружится голова и захватывает дух. Начинать осматривать достопримечательности Ватикана рекомендуется именно с этого храма.

Базилика святого Петра примечательна не только своими громадными размерами, но и огромным числом шедевральных произведений искусства.

Вот почему каждому туристу рекомендуется заранее обзавестись гидом - экскурсоводом, чтобы рассмотреть все достопримечательности и ничего не пропустить. Гид подскажет и направит как самый лучший путеводитель по этим волшебным местам Ватикана.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top