Архив

В реестр контрольно-кассовой техники включены новые модели ККТ.

В соответствии со статьей 3 федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») в реестр контрольно-кассовой техники включены сведения о моделях контрольно-кассовой техники: «СП801-Ф», «NETPAY-ФС» и «FIT-ONLINE-Ф» (приказ ФНС России от 04.08.2017 №ЕД-7-20/600@). Сведения о моделях представлены в приложении к Приказу ФНС России.

Кстати, Центр налоговой помощи предлагает свои услуги и полное профессиональное налоговое и бухгалтерское сопровождение, как физическим, так и юридическим лицам. Центр налоговой помощи предлагает бесплатную регистрацию бизнеса, сопровождение налоговых проверок и грамотные консультации профессиональных специалистов.

Зарегистрировать новую ККТ вы сможете в «Личном кабинете» на сайте ФНС России (налоговой службы) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого вы можете самостоятельно. Более подробная информация размещена на сайте налоговой службы. По вопросам обеспечения потребности в новых моделях ККТ (модернизации парка ККТ) необходимо обращаться непосредственно к производителям ККТ.

Введено в промышленную эксплуатацию мобильное приложение для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для операционных систем iOS и Android». Приложение доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России. Пользовали сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о своих аппаратах ККТ, отслеживать прохождение документов, направленных в налоговую инспекцию и многое другое.

Организована работа телефонов «горячей линии» в налоговых инспекциях Ростовской области, информация о которых размещена на сайте Налоговой службы. Телефоны Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области по вопросам применения и регистрации ККТ: 8 (86360) 2-33-46; 8 (8636) 25-45-38.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top