Архив

Монеты СССР, как и большинство старинных вещей в настоящее время пользуются огромным спросом у коллекционеров.

Если у вашей бабушки или у вас лично в «сундуке» завалялись парочка червонцев 1923 года, тогда вы можете стать счастливым обладателем кругленькой суммы. Главное не спешить хвастаться и не продавать монеты первому встречному, ведь никто вам не предложит «настоящую» цену, ведь цена монет СССР в действительности не маленькая.

Существует масса каталогов, в которых указаны наиболее ценные монеты СССР. Большим спросом, безусловно, пользуются монеты изготовленные в честь или в ознаменование какого-либо события, так называемые «Юбилейные». Большинство коллекционеров охотно покупают для своих коллекций некоторые недостающие монеты.

Вообще в плане покупки монет коллекционерами, считается, что монеты юбилейного характера, только в отличном состоянии, так сказать «из банковского мешочка» купят у вас по достаточно высоким ценам, в особенности «юбилейные» рубли, выпущенные в эпоху процветания СССР, их любят приобретать коллекционеры всего мира.

Монеты СССР выставляемые на аукционах, особенно раритетные, должны иметь идеальный вид. Никаких сколов и потёртостей, обязателен металлический блеск, только это станет гарантией, что ваши монеты купят нумизматы за хорошую цену.

Наиболее ценными монетами эпохи СССР являются: 5 копеек 1970 года – стоимость такой монеты доходит до 15 тысяч рублей, 20 копеек 1991 года – её стоимость также варьируется от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, первая биометалическая десяти рублёвая монета отчеканенная в период распада СССР стоит на аукционах до 20 тысяч рублей. Велик спрос на очень редкую монету достоинством в 1 рубль, выпущенную ограниченным количеством в 2003 году, её стоимость тоже доходит до 20 тысяч рублей. Ну и наверное самые раритетные, это 15 копеечная монета выпущенная во времена застоя, так называемая Брежневская монета, её стоимость доходит до 100 тысяч рублей.

И обязательно помните — вероятность того, что вы попадёте на перекупщика монет очень велика и не поленитесь торговаться, только настоящий коллекционер (нумизмат) выложит за ваши монеты не малую сумму и ваши редкие экземпляры принесут вам хороший доход.

 

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top