Архив

Множество туристов по прибытию Бангкок впервые сталкиваются с проблемами транспорта, добраться в Паттайю не так сложно как кажется.

Мы решили поделиться с вами о том, как быстро и с комфортом добраться из Бангкока в Паттайю, а узнать точные маршруты всех видов транспорта можно на этой странице https://www.tourister.ru/tips/1244.

Добраться до Паттайи из аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке можно несколькими способами. Самое быстрое, но и в тоже время затратное - такси, стоимость проезда в Паттайю от 1500 бат (в зависимости от умения торговаться), а начать предложение таксисты могут и с 3000. Если вы располагаете временем, у вас немного вещей, то для вас лучшее решение - автобус.

Начнём с самого начала. Вы прилетаете в главный международный аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке. Он достаточно новый (открытие состоялось в 2006 году) и сразу поймете насколько это огромная территория по которой можно ходить часами. Если у вас стыковочный рейс к другим регионам Тайланда, возможно, придется идти не менее получаса, благо есть горизонтальные эскалаторы и множество указателей на всей территории.

После прохождения таможенного контроля и получения багажа надо поменять свои евро или доллары на местные деньги - Тайские баты. Пунктов обмена несколько, но курс у разных банков одинаковый (это касается только аэропорта, в городах и на курортах он отличается). Не стоит менять больше 3000 бат (если вы держите путь в Паттайю), поскольку здесь это невыгодно, хотя курс в отелях еще менее выгодный. Этих денег вполне хватит вам на дорогу до Паттайи (даже на такси). Лучше всего совершить эту операцию ещё до получения багажа (в 10-20 метрах от паспортного контроля расположен обменник).

Учитывайте то, что обменники в Тайланде (и даже в Паттайе) не круглосуточные, поэтому если вы окажетесь там после 8 вечера, возможно не успеете обменять валюту на отель и расходы на вечер. Как вариант, в аэропортах есть банкоматы, в которых вы можете снять наличные с карточки. .

Самый дешевый, но не самый быстрый вариант, это автобус в Паттайю из аэропорта Бангкока. Есть два перевозчика, с помощью которых можно добраться на автобусе в Паттайю из Суварнабхуми. Билеты продают на 1 этаже аэропорта, рядом с выходом 8. После прохождения паспортного контроля, вы окажетесь на 2 этаже, в зоне прибытия. Чтобы купить билет на автобус, надо спуститься на один этаж ниже и пройти в левый конец зала (левый - если стоять лицом к окнам, выходящим на улицу). Там несколько стоек, где продают билеты в разные города и курорты Тайланда.

До Паттайи продают два вида билетов – за 120 и 250 бат. Автобусы ходят каждый час, но на ближайший рейс может и не быть уже билетов. Например, автор этих строк был у стоек с билетами в 7:30, но смог купить только на 9 ч, так как на 8 ч были проданы. Таким образом, с учетом ожидания в аэропорту, добраться из аэропорта Бангкока до Паттайи (а точнее непосредственно до отеля) можно не раньше, чем через 4 ч.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top